Сыр из кешью

«СЫРоедение» иногда оправдывает свое название на все 100%: оказывается, в сети можно найти просто огромное количество рецептов сыров, не содержащих «вредных для веганов» продуктов.
Многие сыры готовятся из орехов, некоторые – из семечек. Вот, например, оригинальный рецепт сыра из орехов кешью.

Ингредиенты:

Кешью – 1-2 стакана;
Уже известный реджувелак (на его основе все веганские сыры готовятся) – 1-2 стакана;
Пищевые неактивные дрожжи (их можно по желанию и не добавлять, брожение достигается и с помощью реджувелака) – 2 столовые ложки;
Соль по вкусу (не больше пол чайной ложки);
1/4 чайная ложка свежемолотого мускатного ореха;
Полстакана перца-горошка, разных цветов (белый, красный, черный…)

Орехи кешью на ночь замачиваем в очищенной воде. Утром сливаем воду, смешиваем их в блендере с реджувелаком до консистенции густого крема. Добавляем специи, мускатный орех, по желанию дрожжи.

Выкладываем полученную массу в миску, закрываем тарелкой и ставим в теплое место часов на 10-12. Если образуется жидкость – слейте ее. Уже на этой стадии готовности сыр можно есть – его можно будет мазать, как пасту.

Если хотите, можно довести до следующей стадии. Возьмите миску с крышкой, или какую-нибудь коробочку. На дно насыпьте свежемолотый перец (не мелко). Выкладываете сыр, чуть утрамбовывая, и сверху опять посыпаете перцем. Закрыть крышкой, поставить на ночь в холодильник. А утром можно вытряхнуть готовую «паску» из сыра на тарелку. За ночь он уплотнится в холодильнике.

Мобильные телефоны, КПК, айпады и айподы используются не только для общения и работы, но и для развлечений. В том числе для чтения книг, например, по пути на работу в метро, или в длительных поездках. Это не только удобно, но и экономит бюджет, поскольку книги для ibooks, КПК и мобильных телефонов любого жанра можно найти и скачать совершенно бесплатно во множестве электронных библиотек. При этом стоит еще учесть, что не самых популярных авторов в бумаге практически не найти, а вот в электронном виде легко.

Leave a Comment