Все, что вы хотели узнать о сыроедении, теперь на одном портале

С каждым днем появляется все больше и больше приверженцев здорового образа жизни. И это факт.

Люди начинают реально оценивать небесконечные ресурсы своего организма и невсесилие медицины. И это нормально.

Кому, как не нам самим, нести полную ответственность за свое здоровье, а значит, и за свое долголетие? И это вопрос, на который, как бы ни хотелось ответить иначе, приходится отвечать: «Никому».

Очень часто люди, которые хотят что-то изменить в своем образе жизни в качественно лучшую сторону (может быть, похудеть, а может быть, оздоровиться, почистить системы своего организма) стремятся получить как можно больше объективной информации о правильном питании. С этой целью они начинают читать всевозможные блоги и форумы, где такое понятие, как сыроедение, встречается сегодня очень часто.

Да, почти весь цивилизованный мир по многочисленным советам и просьбам диетологов уже осознал недееспособность различных диет. Теперь можно и даже модно быть приверженцем какой-нибудь системы питания. Впервые, когда мы о нем слышим, нам кажется, что приверженцами этой системы питания являются аскеты, которые в силу тех или иных побудительных мотивов отказывают себе в различных жизненных удовольствиях, в частности в гастрономических радостях.

А если почитать на различных форумах посты, комментарии и отзывы тех, кто уже пробовал себя в качестве сыроеда, то можно узнать массу информации, причем противоречивой. Так, одни не устают хвалить эту систему питания, утверждая, что рацион сыроеда необычайно разнообразен, в то время как другие жалуются, что не только не оздоровились, а сильно подпортили свое здоровье новым рационом.

Вместо того же, чтобы собирать нужную информацию по крупицам, всегда лучше черпать ее на каком-нибудь одном, но большом ресурсе. Так, одним из самых крупных порталов о сыроедении является сообщество «Фрукторианство», объединяющее огромное количество поклонников сыроедческой системы питания.

Здесь доступным каждому языком рассказывается обо всем, с чем так или иначе приходится сталкиваться начинающему сыроеду, в частности можно узнать, в чем принципиальное отличие веганов и фруктоедов и какая из этих систем питания и почему представляется более эффективной и оптимальной.

Как уже говорилось, этот портал о сыроедении является достаточно крупным сообществом, участники которого называют себя командой жизнерадостных людей. И вполне можно в это поверить, поскольку сыроеды здесь занимаются не только тем, что жалобно повествуют друг другу о своих «болячках» и обмениваются удачным и не очень опытом фрукторианства. Еще они ведут активный социально-виртуальный образ жизни – ведут личные дневники и пишут статьи, знакомятся, заводят друзей и ищут вторые половинки, дают оценки и комментарии фотографиям друг друга, организуют встречи, поездки и другие интересные мероприятия.

Leave a Comment