Похудение на тропических фруктах

Какую диету можно назвать самой лучшей? Этот вопрос волнует многих. Это должен быть такой способ похудения, который не нанесет вреда здоровью и при этом даст ощутимый результат в кратчайшие сроки. И если вспомнить, что все полезное по закону подлости чаще всего бывает невкусным, то сделать окончательный выбор в пользу той или иной диеты бывает очень и очень сложно. А вот диеты на экзотических фруктах, между прочим, не просто вполне сносные, а приятные и эффективные. При этом каждый день можно менять рацион питания, ведь тропических плодов сейчас великое множество.

Экзотические фрукты богаты витаминами, помогут решить проблемы с пищеварением, ускоряя метаболические процессы, а также обладают способностью выводить из организма лишнюю жидкость, шлаки и токсины, быстро утолять чувство голода и жажды, имеют, в большинстве своем, низкую калорийность. Но какие же плоды лучше всего выбрать для того, чтобы сбросить вес? Рассмотрим список кандидатов.

1. Ананас. Уже достаточно длительное время мы слышим о том, что ананас является прекрасным жиросжигателем. И правда, этот плод богат бромелайном, который должен принимать активное участие в липидном (жировом) обмене. Но согласно последним исследованиям, оказалось, что это вещество участвует только лишь в обмене белков, расщепляя их. Молекула бромелайна слишком велика для того, чтобы проникать в кровь через стенки кишечника, в результате чего этот фермент расщепляется на «осколки», которые уже не настолько активны, чтобы оказывать влияние на подкожные слои жира. Поэтому диета на ананасе не так эффективна, как ее привыкли преподносить с экрана телевизора «похудевшие» с ее помощь звезды. Но это вовсе не значит, что этот экзотический фрукт так уж бесполезен. Он богат витаминами С, А, В, йодом, а также клетчаткой, которая помогает быстрее достичь чувство насыщения.

2. Папайя. Папайя обладает неким «похудательным» потенциалом, но только если употреблять ее непосредственно перед едой. Помимо того, что в этом «экзоте» содержится много минеральных веществ и все водорастворимые витамины, в папайе есть папаин, который подобно бромелайну расщепляет белки, а также неспецифические липазы, которые как раз и расщепляют свежесъеденные жиры и углеводы, не давая им возможности отложиться, где не надо.

3. Памела. Больше всего в памеле содержится витамина С. Для целей похудения этот плод с толстой кожурой может быть полезен своим мочегонным свойством, за счет которого будет выводиться из организма избыток жидкости (частая проблема полных людей). Также памела активно помогает в борьбе с целлитом и повышенным уровнем в крови холестерина.

4. Манго. Камерунские ученые доказали, что этот плод, а точнее экстракт его семян, помогает избавиться от лишних килограмм. В проведенном исследовании участвовало 102 человека с избыточной массой тела. Два раза в день половине испытуемых давали экстракт семян этого фрукта, а оставшимся – плацебо. В конце эксперимента выяснилось, что те, кто принимал экстракт, сбросили по 12, 5 кг (в среднем) и заодно снизили уровень в крови сахара и холестерина.

5. Личи. Равно как гуава и кумкват, личи богата витаминами Р и РР, за счет чего это экзот обладает детокс-эффектом, улучшает лимфодренаж и кровоснабжение кожи. Этот экзотический фрукт отлично вписывается в меню разгрузочных дней, которые диетологи рекомендуют проводить не реже раза в неделю.

В диетическом меню для похудения экзотические фрукты могут быть представлены в виде салатов, соков, молочно-фруктовых коктейлей, пюре и просто в свежем виде. На праздник можете приготовить блинный торт с фруктами — это намного более диетическое блюдо, чем обычные торты с огромным количеством сахара, жиров и тяжелых углеводов.

Leave a Comment