Избавление от веснушек с помощью растительных средств

На нашем теле веснушки появляются в больших количествах весной и летом. Самые любимые их места – это лицо, шея, руки, грудь. Примерно до 25 лет количество веснушек стремительно увеличивается, и только после 40 лет они могут полностью исчезнуть. Если вы хотите раньше избавиться от них, это можно сделать с помощью несложных рецептов.

Айва

Зрелые спелые плоды айвы натереть на мелкой терке, отжать сок. Ватку смочить в полученном соке и протирать места, где имеются веснушки. Сок айвы осветляет их.

Арбуз

Мякоть арбуза необходимо растереть, и нанести на лицо на 10 минут. Но перед этим необходимо протереть кожу оливковым или кукурузным маслом, и сделать компресс – смочить полотенце водой и содой и приложить к лицу на 5 минут. После всех процедур нужно нанести на лицо питательный крем.

Дыня

Если вы хотите избавиться от веснушек, пигментных пятен и угрей, то можно перед сном накладывать на лицо кожуру с плотными остатками мякоти дыни. Это довольно легкий и действенный метод.

Огурец

Необходимо натереть свежий огурец на мелкой терке, и смешать с питательным кремом. Если кожа жирная, нужно добавить водки и настаивать сутки. Приготовленной смесью протирать лицо несколько раз в день. Также можно приготовить большое количество этой смеси, и хранить ее в холодильнике.

В общем, с фруктами не только диеты хороши, но и косметика. К тому же не нужно читать состав на баночке мелким шрифтом — все природное, натуральное.

Leave a Comment