Самая необычная пицца

Еще в древности на богатых пирах и в бедных хижинах люди клали на ломти хлеба то, что им бог послал. А в своем современном виде блюдо, которое принято называть пиццей, появилось в Европе еще в 1522 году, а ее родиной принято считать Италию. Однако есть теория (и кстати, исторически подтвержденная), что прообразом пиццы послужил осетинский пирог – круглая лепешка с какой-нибудь начинкой внутри. Даже существует легенда по поводу того, что однажды у одного нерадивого пекаря не получилось слепить такой пирог как надо, и в результате вся начинка оказалась снаружи.

И осетинский пирог, и пиццу действительно объединяет наличие в составе начинки сыра. Причем, чем сыра больше, тем блюдо вкуснее. Но если в закрытую лепешку кладут такие основательные продукты как мясо, картошку, капусту, фасоль, свеклу, то пиццу мы привыкли видеть с до прозрачности нарезанными колбасками, оливками, томатами, морепродуктами и грибочками.

Сегодня пицца уже стала настолько популярным яством как среди утонченных гурмэ, так и среди банальных холостяков, что редко можно встретить какие-то совсем уж нетрадиционные для нее начинки. Однако, кулинария – наука, более многих других склонная к экспериментам, о чем вспомнили на досуге в Великобритании. Тамошние кухонные энтузиасты придумали, как сделать пиццу не только вкусным и легким в приготовлении блюдом, но и, скажем так, узкоспециализированной. Так появился вариант начинки с афродизиаками. Правда, пока этот проект находится в стадии разработки, а именно подбирается окончательный состав продуктов, которые многим парам позволят превратить обычные вечерние посиделки за пиццей в настоящий романтический вечер.

Как известно, одно из основных правил приготовления пиццы гласит: «Не клади в начинку более 6 ингредиентов», поэтому тут важно не прогадать и положить все только самое-самое и в нужных пропорциях. Возбуждать же тоже надо с умом. К примеру, многие традиционные «кулинарные» афродизиаки (пряности, специи и ароматные травки), хоть и хороши, но не всем придутся по вкусу. То же можно сказать и об устрицах, осетровой икре, пикантном сыре, которые хоть и возбуждают, но не всеми хорошо переносятся и для многих являются сильными аллергенами.

Пока же самым простым и доступным вариантом возбуждающей начинки видится пицца с шоколадом, клубникой, сливками и бананом. Как известно, сладкое снижает стресс и возбуждает положительные эмоции, что, в свою очередь, создает игривое настроение и в целом задает правильный тон вечеру в компании с представителем противоположного пола. Ну а пока для свежей клубнички не сезон, зато доставка пиццы Купчино работает круглосуточно, чтобы помочь вам утолить голод, хотя бы в прямом смысле этого слова. Приятного аппетита!

Leave a Comment