Кастрюля BergHOFF: посудные правила

Как хорошо, что давно прошли те времена, когда к приходу гостей нам приходилось заталкивать кастрюли, сковородки и прочую утварь в глубину полки. Уж настолько непрезентабельно и как-то помято выглядела допотопная алюминиевая, чугунная и эмалированная посуда.

Сегодня блестящие кастрюльки можно не только спокойно выставлять напоказ – в них можно смотреться, как в зеркало. И это только эстетические преимущества. Каждый человек, профессиональная деятельность которого связана с приготовлением пищи, скажет вам, что вкус готовых блюд зависит не только от того, насколько свежие продукты вы использовали. Немаловажное значение имеет и сама тара. Более того, правильный выбор кухонных принадлежностей напрямую отражается на нашем здоровье.

Особое признание заслужила продукция компании BergHOFF. Кастрюли и сковороды изготовлены из качественной нержавейки, которая бактериостатична, не окисляется и не выделяет при нагревании вредных веществ, чего нельзя сказать о кухонной утвари из алюминия. Естественный вкус продуктов в процессе термообработки не искажается, а все витамины и микроэлементы сохраняются по максимуму.

Сковородки и кастрюли Berghoff позволяют готовить блюда без добавления масла, воды и жиров, поэтому они являются прекрасной альтернативой тому же тефлону, слой которого так досадно недолговечен. Кром этого, в кушанья не нужно добавлять соль – новейшие технологии позволяют сохранить ароматы ингредиентов. И, как говорят врачи, того естественного содержания соли, которое присутствует в продуктах нашему человеческому организму вполне достаточно для нормального функционирования.

Нельзя не отметить, что купить посуду BergHOFF – удовольствие не из дешевых. Но это действительно стоит того. А если вы все же решились и прикупили кухонные приборы для приготовления вкусной и здоровой пищи, то важно знать, как правильно за ними ухаживать, чтобы они продолжали радовать вас своей красотой еще долгое время.

Итак…

• перед первым использованием кастрюли тщательно ее вымойте горячей водой с добавлением жидкого моющего средства. Обратите внимание – в нем не должно содержаться лимонной кислоты!

• на дне необходимо создать защитную пленку. Для этого сначала смажьте его подсолнечным маслом, а затем поставьте посудину на огонь, чтобы немного прокалить. После этого остудите и вымойте сковороду.

• если после приготовления на стенки кастрюли налипли остатки пищи, то для их удаления не используйте порошки и металлические мочалки. Залейте посуду водой, добавьте жидкого моющего средства и немного подогрейте. Теперь аккуратно удалите грязь жесткой половинкой губки для мытья посуды или воспользуйтесь деревянной или силиконовой лопаточкой.

• Перегрева посуды следует избегать. В противном случае это приведет к изменению цвета материала – кастрюля может стать золотистой, голубоватой, светло-коричневой. Это нельзя назвать дефектом. Да и изменение цвета никак не повлияет на процесс готовки. Просто утварь в вашей дизайнерской кухне будет смотреться уже не так гармонично. Для исправления проблемы вы можете воспользоваться очистителем, специально предназначенным для посуды из нержавеющей стали.

Leave a Comment