Применение мази Вишневского

31

Мазь Вишневского – это хорошее антисептическое средство, которое содержит в своём составе касторовое масло, дёготь и ксероформ. Препарат широко используется для устранения воспаления при нарывах и фурункулах, он способен снимать воспаления в гинекологии, подсушивать кожу при угревых высыпаниях, восстанавливать ткани при ожогах, обморожениях и пролежнях.

  1. Мазь Вишневского очень хорошо спасает после чистки лица, можно конечно потерпеть ее запах, но зато результат — чистая и здоровая кожа лица.
  2. Если есть варикозное расширение вен, то нужно взять любую ткань и сложить ее в четыре слоя. Мазь наносится на последний слой и этой частью компресса прикладывается к больной ноге. Далее обмотайте ногу бинтом, чтобы повязка не спала. Повязку надо сменить через 6 часов.
  3. Когда у подростка появились прыщи на лице, нужно сделать маску с мазью Вишневского. Из чистой ткани вырезаем проемы для глаз, носа и губ. Приготовленную маску пропитываем мазью, и прикладывают к лицу. Полежать нужно с маской в течение нескольких часов. Очень эффективна эта мазь при такой проблеме, однако делать нужно компрессы не чаще 2-х раз в неделю.
  4. Когда возникает фурункул на участке кожи, то к нему нужно прикрепить сложенный в несколько раз кусочек марли, пропитанный мазью. Носить повязку надо весь день, потом необходимо снять ее и протереть воспаленный участок кожи спиртом. Чтобы повязка действовала эффективней, поверх марли нужно положить клеенку и зафиксировать весь компресс бинтом. Запомните что, повязка с мазью Вишневского эффективна для вытягивания гноя. Но когда гной появился, то лучше использовать антибактериальные мази.
  5. Также мазь Вишневского поможет при ожогах, обморожениях, ушибах и нарывов.

Leave a Comment