Похмеляемся по-

Ниже представлены 22 способа борьбы с похмельем, в зависимости от того, в какой части света вы находитесь.

1. Китай: Конди

11

Достаточно популярное блюдо в Китае, своего рода рисовая каша, одним из свойств которой является регидратация.

2. Бангладеш: Кокосовая вода

12

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, питательных веществ и минералов кокосовая вода хороша не только для любителей фитнеса, но и для похмелья.

3. Соединенные Штаты Америки: коктейль «Степная устрица»

13

Это может выглядеть не очень аппетитно, но это, как хорошо известно некоторым любителям «заложить за воротник», удивительное лекарство от похмелья. И да, обязательно с ненарушенным яичным желтком.

4. Чехия: Утопенцы

14

«Утопенцы» в переводе звучит не очень аппетитно, ибо это именно «утопленники» и есть. Но это одно из традиционных чешских блюд из маринованных корнишонов и колбасы. И это отличный способ регидратации тела.

5. Япония: умебоши

15

Умебоши, умебуши, умебоси или просто уме представляют собой солено-квашеные плоды абрикоса или сливы. Японцы называют уме чудом, блюдом, которое помогает пищеварению, функции печени и предотвращает тошноту.

6. Эквадор: чай из орегано

16

Звучит немного странно, но этот чай, сделанный из средиземноморского орегано, делает чудеса в рычащем желудке.

7. Мексика: Менудо

17

Эта мексиканская похлебка определенно не для малодушных. Приготовленный из требухи, традиционно острый, этот суп творит чудеса. Мексиканцы считают Менудо лучшим средством от похмелья.

8. Норвегия, Швеция, Финляндия: лютефиск

18

Лютефиск (дословно рыба в щёлочи) — традиционное скандинавское рыбное блюдо, популярное в Норвегии, Швеции и некоторых районах Финляндии. Первоначально приготавливалось из трески, а в настоящее время более популярна сушеная мольва (морская щука) или сайда, в то время как в Норвегии остается популярной треска. Рыбий жир помогает организму избавиться от продуктов алкогольной интоксикации.

9. Германия: Рольмопсы

19

Рольмопсы – прекрасное средство от похмелья. В Германии их также называют Katerfrühstück, что означает «завтрак после попойки». Как правило, это первый прием пищи в день после заполненной алкоголем ночи. Маринованная сельдь с маринованными корнишонами помогают восстановить электролиты в организме.

10. Польша: рассол

20

Ничего особенного, просто рассол, содержащий уксус, воду и натрий. Отличный способ регидратации тела.

11. Великобритания: английский завтрак

21

Пожалуй, это та тема, с которой многие хорошо знакомы. Это просто роман о сытной, жирной пище для ослабленного возлияниями тела.

12. Монголия: Овечьи глаза в томатном соке

22

Просто знайте, что на изготовление этого коктейля никакие овечьи глаза не идут. Это просто монгольский вариант Кровавой Мэри. При чем тут овечьи глаза? Никто не знает. Возможно, имеются в виду мутные глаза страдающего от похмелья монгола?

13. Таиланд: Пад Ки Мао

23

Приготовленный из рисовой лапши, соевого и рыбного соусов, чеснока, мяса, морепродуктов и ростков фасоли, этот суп довольно популярен в Таиланде в качестве похмельного блюда. Наверное, поэтому оно также известно как Пьяная лапша.

14. Хорватия: Бюрек

24

Несладкая выпечка из сыра или мяса, полная жиров и углеводов, достаточно быстро восстановит ваши силы и жизнелюбие.

15. Канада: Путин

25

Хотя это блюдо было становится все более популярным во всем мире, лично я не вижу в этом особого смысла. Это просто картофель фри с соусом и молодым рассольным сыром. Это вкусно, но я не понимаю, почему канадцы именно его едят на похмелье.

16. Италия: Эспрессо

26

Тут без комментариев. Итальянский эспрессо хорош в любое утро, не только в похмельное.

17. Перу: Молоко тигра

27

Севиче, или как его еще называю в Перу «Молоко тигра», считается не только антипохмелином, но и афродизиаком. Содержащий сок лайма, кориандр, чеснок, лук, перец, соль, перец и рыбу, этот коктейль просто наслаждение для любого любителя морепродуктов. Особенно для «перебравшего» накануне.

18. Южная Корея: Хэджангук

28

В состав хэджангука входят сушёная китайская капуста и застывшая бычья кровь, а также овощи. А его название означает «суп для лечения похмелья», вот так.

19. Дания: Reparationsbajer

29

Грубый перевод этого датского слова — «восстанавливающее пиво». Это просто пиво, немного сладкое на вкус, с ароматами мармелада и фруктов, карамели и бисквита.

20. Индонезия: Тосты Кая

30

Кая тост — это тосты с вареньем кая (кокосовым) и кусочками сливочного масла.

21. Южная Африка: омлет из страусиного яйца

31

22. Гаити — Вуду

По гаитянскому поверью, надо всего-то воткнуть 13 иголок в ту противную бутылку, из-за которой все произошло. И все станет на свои места.

Leave a Comment