Искусство быть счастливым

Счастье — это личный выбор каждого. Хотите сделать правильный выбор? Подсказываем: вот что делают все счастливые люди.

1. Справляются со стрессом и тревогой здоровыми способами

Ино­гда это про­гул­ка, бег, кик­бок­синг, пись­мен­ные за­ня­тия, а ино­гда — ме­ди­та­ция или про­сто про­слу­ши­ва­ние му­зы­ки. Вме­сто того чтобы то­нуть в море от­ча­я­ния и са­мо­раз­ру­ше­ния, счаст­ли­вые люди вы­би­ра­ют за­ня­тия по­ин­те­рес­нее.

2. Чувствуют благодарность за то, что имеют

young businessman relaxes sitting in the office

Счаст­ли­вые люди не за­цик­ли­ва­ют­ся на утра­тах и не живут ожи­да­ни­ем бу­ду­ще­го. Они про­сто на­сла­жда­ют­ся тем, что имеют, и учат­ся ра­до­вать­ся жизни здесь и сей­час.

3. Не воспринимают жизнь слишком серьезно

Такие люди много сме­ют­ся и ни­че­го не при­ни­ма­ют близ­ко к серд­цу, умея найти ра­дость в самых про­стых мо­мен­тах.

13

4. Не помнят обид

Счаст­ли­вые люди ста­ра­ют­ся не дер­жать зла, по­сколь­ку по­ни­ма­ют, что это вред­но для них самих, и ис­кренне про­ща­ют людям про­ступ­ки, даже если те о сде­лан­ном не жа­ле­ют.

5. Говорят «да» чаще, чем «нет»

Счаст­ли­вые люди от­кры­ты новым зна­ком­ствам и зна­ни­ям и ста­ра­ют­ся про­жи­вать жизнь во всей ее кра­со­те и слож­но­сти. Они лю­бо­пыт­ны и по­кла­ди­сты.

6. Выбирают себе счастливых друзей

12

Они об­ща­ют­ся с по­зи­тив­ны­ми лю­дь­ми, зная, что, деля сча­стье с окру­жа­ю­щи­ми, ты его толь­ко умно­жа­ешь, и что чем счаст­ли­вее все во­круг, тем ра­дост­нее ты сам.

7. Умеют правильно переживать горе

Они быст­ро про­хо­дят этот этап. Де­ла­ют все, что тре­бу­ет­ся, и дви­га­ют­ся даль­ше, на по­ис­ки новых счаст­ли­вых мо­мен­тов.

8. Любят всем сердцем

15

Счаст­ли­вые люди не бо­ят­ся по­ка­зать­ся уяз­ви­мы­ми и от­да­вать себя лю­би­мо­му це­ли­ком. Они до­ве­ря­ют­ся и идут на риск — ведь знают, что это един­ствен­ный спо­соб найти на­сто­я­щую лю­бовь.

9. Не слишком строго судят себя

Они не корят себя за ошиб­ки или невер­ные ре­ше­ния. Не огля­ды­ва­ют­ся назад со сло­ва­ми «я дол­жен быть сде­лать то-то» или «мне не сто­и­ло этого го­во­рить». Счаст­ли­вые люди при­ни­ма­ют как факт, что че­ло­век не непо­гре­шим и спо­со­бен на ошиб­ку, и быст­ро оправ­ля­ют­ся от неуда­чи.

11

10. С надеждой смотрят вперед

В их бу­ду­щем все­гда есть что-то, чего стоит ждать. Это мо­ти­ви­ру­ет их, дер­жит в то­ну­се и за­став­ля­ет быть бла­го­дар­ны­ми.

Источник: Инсайдер

Leave a Comment