Эстрагон (тархун)

Эстрагон является многолетним травянистым растением, его можно встретить в Восточной Европе, Средней Азии, Монголии, Китае, Пакистане и Индии. Растет он и на североамериканском континенте от Канады до Аляски. Это растение обладает приятным пряным ароматом и пикантным острым вкусом. Эстрагон делится на разновидности. В Закавказье, например, произрастает эстрагон салатный, а в Молдавии и Украине формы пряно-ароматического эстрагона.

Красивое зеленое растение широко применяется в кулинарии. Эстрагон добавляют в блюда как пряность, оно великолепно сочетается с рисом, дичью, вареной рыбой и бараниной. Также добавляют к приготовлению маринадов, засолке овощей, закваске капусты и т.д. Эстрагон широко применяется в ароматизации сортов ликеров и вин.

Тархун широко применяется не только в кулинарии, но также и в лечебных целях. Растение оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, способствует повышению диуреза, стимулирует желчную секрецию. Очень популярны и часто применяемы настои эстрагона. Его назначают при пониженном аппетите, хроническом гастрите, при пониженной кислотности, метеоризме, водянке и от многих других заболеваний.

Эстрагон богат витамином С, каротином и изобилием эфирных масел.

Бытовая техника бренда Russell Hobbs отзывы о которой находятся в диапазоне доброжелательных до восторженных, уже более полувека занимают в Англии лидирующие позиции. А все благодаря тому, что компания стремится производить продукцию, превосходящую конкурентов и в технологиях, и в дизайне, и, разумеется, в надежности.

Leave a Comment