Полосатый лекарь

Арбуз по праву считается лекарем от многих болезней. В этой ягоде содержится большое количество клетчатки, что полезно при проблемах с кишечником, а благодаря наличию солей железа, цинка и фосфора арбуз показан при малокровии, болезнях мочевого пузыря, почек и печени.

Чтобы получить килограмм железа, достаточно съесть килограмм мякоти.

При подагре, артритах и ревматизме можно спасаться арбузным соком. Также как и при мигренях и усталости. Просто выпейте мелкими глотками пару стаканов сока, а ко лбу приложите арбузную корку – вскоре боль утихнет и надолго.

Нежные пищевые волокна этой ягодки помогают выводить из организма избыточный холестерин, а по содержанию ликопенов (которые помогают при профилактике сердечных болезней) превзошел даже помидор, до недавнего времени считавшийся пионером в этой сфере.

Популярны арбузные диеты – 3-4 дня надо есть только арбуз и черный хлеб. При псориазе и экземе можно сочетать арбузное голодание с прикладыванием арбузной мякоти к пораженным участкам кожи.

Семена арбуза тоже несут пользу – их используют как жаропонижающее: столовую ложку зерен измельчают, растирая с 24 ложками холодной воды и принимают по 3-4 столовые ложки каждые два часа.

Хотите подписать поздравительную открытку, но не поэт? Не беда! Поздравления с днем рождения в стихах - огромная коллекция на любой вкус. Выбирайте, поздравляйте, добавляйте свои творения.

Leave a Comment