Ананас, который можно есть с кожурой

Бразильские ученые решили облегчить участь любителей ананасов и избавили гурманов этого вкусного и полезного фрукта от мучительного процесса очищения плода от твердой кожуры. Новый сорт ананаса можно будет употреблять в пищу в первозданном виде, то есть прямо с кожурой.

На вид чудо-фрукт чуть меньше обычного ананаса и весит от 800 до 1200 граммов. После созревания его можно смело срывать с ветки, делить на дольки и отправлять в рот, утверждают ученые Агрономического института.

Новый сорт, в отличие от обыкновенного ананаса, более сладкий и не обладает повышенной кислотностью. Содержание сахара в нём доходит до 26 процентов, тогда как в традиционных сортах — не превышает 15 процентов.

Около 200 тысяч кустов «медовой дольки», так назвали свое открытие ученые, уже выращивается на плантациях в штате Сан-Паулу. Скоро новый сорт должен появится на бразильских прилавках, утверждают эксперты.

Компания "Папирсток", производитель бумажных пакетов и стаканчиков, предлагает большой ассортимент своей продукции оптовым покупателям. Бумажные стаканчики для попкорна, холодных и горячих напитков, алкогольных напитков и мороженого, супов в фаст-фуде и вендинговых автоматов а так же бумажные пакеты и мешки для фасовки продуктов и сыпучих материалов. На пекеты и стаканчики возможно нанесение логотипа компании или любой другой печатной информации.

Leave a Comment