Мюсли

Мюсли – идеальный завтрак человека, следящего за своим здоровьем и красотой. Данное блюдо было придумано в начале двадцатого века швейцарским врачом. Он его создал для пациентов госпиталя, в котором овощи и фрукты являлись ключевым моментом лечения болезни. Позднее, когда диеты начали набирать популярность, мюсли стали привычным завтраком красавиц. До сих пор они является основным рационом питания людей, страдающих лишним весом. Мюсли, не смотря на свой богатый состав, малокалорийны. В тоже время они очень богаты клетчаткой. Хоть она и не содержит полезных веществ, она способствует улучшению пищеварения. Диетологи рекомендуют также и людям с нормальной фигурой ежедневно съедать по восемь-десять ложек мюсли.

Мюсли в основном состоят из злаков (отруби, хлопья, зёрна пшеницы, овса и ржи), остальную часть делят свежие фрукты или сухофрукты. Все ингредиенты смешиваются соком, водой или молоком. Для придания вкуса часто добавляют мёд или шоколад, но людям, желающим сбросить вес, не следует этим злоупотреблять.

В наше время мюсли можно приготовить дома из вышеперечисленных ингредиентов, или купить уже готовую смесь. При их выборе стоит придерживаться нескольких правил:

1. Людям, больным сердечнососудистыми заболеваниями, не следует употреблять солённые мюсли.

2. Для людей, страдающих сахарным диабетом, созданы специальные мюсли без подсластителей.

3. Людям, которые желают похудеть, не стоит добавлять в мюсли шоколад, мёд или бананы.

4. Если имеются заболевания кишечника, мюсли перед употреблением необходимо прокипятить в горячей воде.

5. Стоит обходить стороной мюсли, содержащие добавки и тропические фрукты. Фрукты, растущие в чужой местности, обрабатываются серой, которая может вызвать аллергию или расстройство желудка.

При регулярном употреблении мюсли восполняется недостаток организмом калия, кальция, железа, магния и витаминов группы Е и В. У мюсли есть лишь один недостаток: в них практически отсутствует витамин С. Однако, эта проблема легко решается, если заправлять их натуральным апельсиновым соком.

Что такое йога? Это не просто спорт - это образ, или даже способ жизни. Это комплексное развитие тела, сознания и души. Это изменение отношения к окружающим людям и природе вообще. Школа йоги «КРЫЛЬЯ СОВЕРШЕНСТВА» приглашает желающих не просто овладеть системой неких упражнений, но полностью погрузиться в то, что охватывает широкое понятие "йога".

Leave a Comment