Маски из айвы

В косметологии стало популярным использование зрелых плодов айвы. Они освежают кожу лица и питают ее.

Айва содержит огромное количество фруктозы, сахарозы и глюкозы, каротина, эфирного масла, значительное количество калия, витамины В6 и В12. Также этот продукт богат пектином, дубильными веществами, органическими кислотами (лимонными, яблочными), различными микроэлементами. Огромное количество таких элементов, как медь, марганец, железо, бор, никель, алюминий и другие помогают нашей коже бороться с сухостью, жирностью, усталостью.

Рецепты масок из айвы

Зрелый плод айвы необходимо натереть на мелкой терке, добавить по одной ложке минеральной воды, крахмала и толокна. Нанести полученную смесь на лицо на 15 минут. Повторять процедуру несколько раз в неделю. Для восстановления свежести кожи вам потребуется около двадцати масок.

Также можно приготовить смягчающую маску для вялой кожи. Необходимо смешать ложку меда с яичным желтком, ложкой растительного масла и небольшим количеством сока айвы. Нанести полученную смесь на лицо. Процедуру также следует повторять несколько раз в неделю.

Кожа лица после таких процедур примет здоровый, ухоженный и отдохнувший вид.

В наш век стремительного обесценивания общественного образования все более востребованным становится индивидуальное образование на дому. Этот вопрос помогают решить гувернантки, которые занимаются воспитанием детей с самого младшего возраста, знакомят их с окружающим миром, обучают их не только школьным предметам, выявляя склонности к определенным предметам и делая на них упор, но и морально-этическим нормам, помогают развивать внутренний мир маленьких людей. Если ребенком не заниматься, то он растет как сорняк. Для полноценного развития необходима помощь профессионалов.

Leave a Comment