Куриный рулет в бутылке

31

Хотите самую вкусную и полезную колбасу к завтраку? Тогда приготовьте куриный рулет. Не требуется оболочек! А приготовление рулета доставляет одно удовольствие.

Ингредиенты

  • 1 курица
  • 100 гр. грецких орехов
  • 5 гр. желатина
  • 2 зубчика чеснока
  • 50 гр. сливочного масла
  • по вкусу — соль и специи

Приготовление

  1. Для приготовления рулета можно взять целую курицу или же филе (если любите более постный рулет). Также можно взять окорочка. Для приготовления рулета мясо можно обрабатывать двумя способами: варить в прозрачном бульоне с овощами и зеленью или же потушить.
  2. Мы берем вариант с тушением. Отправьте мясо на сковороду, добавив сливочное масло. Поставьте на слабый огонь и тушите мясо, посолив и поперчив его. Тушится мясо не боле 35 минут.
  3. Разведите в воде желатин. Он должен полностью раствориться. Когда мясо будет полностью готово, дайте ему остыть, затем отделите от костей. Добавьте в мясо желатин, размешайте.
  4. Заранее подготовьте пластиковую бутылку. У нее надо срезать верх. Теперь переложите мясо с желатином в бутылку и поставьте в холодильник до полного застывания.
  5. Когда рулет застынет, разрежьте бутылку и аккуратно вытяните рулет.

Совет: к мясу можно добавить обжаренный репчатый лук, грецкие орехи, фисташки, зелень, клюкву, вяленые помидоры и т.д. Таким простым образом можно готовить рулет с самыми разными добавками.

Комментарий: Вместо бутылки можно использовать ПЭТ-упаковки из-под сока или молока. Их намного проще разрезать, вот только рулет не будет иметь округлой формы.

Приятного аппетита!

Leave a Comment