Рис – польза или вред для фигуры?

Рис – польза или вред для фигуры?До сих все никак не могут утихнуть споры по поводу того, является ли рис диетическим продуктов. Как существует масса методик похудения именно на этом продукте, так и немало тех диет, которые предлагают исключить его из своего рациона. Давайте разбираться.

Пару слов о пользе риса

Рис, по сути, представляет собой углевод. Так что кремлевка и прочие безуглеводные методики похудения категорически против его употребления. Но именно такие сложные углеводы имеют и оборотную, важную для худеющего сторону – они снабжают организм энергией и создают ощущение сытости надолго. Так что выбрав одну из рисовых методик снижения веса, страдать от скудного рациона и чувства голода вам не придется.

Кроме этого следует знать, что такой продукт, как рис, является природным абсорбентом, впитывающим в себя токсины, шлаки, прочие вредные вещества и даже холестерин с жирами. Еще продукт выводит из организма лишнюю жидкость – довольно распространенную проблему в среде людей, страдающих от избыточной массы тела.

Какой рис полезен для фигуры?

Рис рису – рознь. Есть он белый и шлифованный, который нам всем давно знаком, а есть – необработанный, дикий. Так какой рис для похудения подходит лучше всего? Естественно тот, который максимально натурален и минимально обработан. Увы, не все знают, что именно в таком продукте содержится больше всего витаминов (особенно группы В) и микроэлементов, несущих пользу не только фигуре, но и организму в целом. А белый рис по своим практически никаким полезным свойствам находится где-то рядом с рафинированным растительным маслом, обезжиренным молоком и хлебом из пшеничной муки высшего сорта.

Как использовать рис, чтобы похудеть?

Вы можете употреблять рис в привычном виде, то есть термообработанным. Но если поставили перед собой задачу качественно очистить свой многострадальный организм от «грязи», которая любит скапливаться в кишечнике, то можете использовать рис сырым.

Кроме этого существуют различные кратковременные рисовые монодиеты, а еженедельные разгрузочные дни на этом продукте рекомендует самый известный звездный диетолог Маргарита Королева.

Внимание!

Не всем рис одинаково полезен. Так, страдающим диабетом, хроническими запорами и некоторыми другими проблемами со здоровьем, от похудения на рисе лучше всего отказаться.

Leave a Comment