Мангово-ягодный мусс

Этот рецепт настолько легок и быстр в приготовлении, насколько красив на вид и великолепен на вкус. Это блюдо достойно и праздничного стола, и может быть просто здоровым завтраком. Несмотря на то, что приготовление не отнимает много времени, результат выходит действительно особенным.

Для мусса понадобится:

два крупных свежих спелых красных манго

четыре столовые ложки кокосового масла

чайную ложку экстракта ванили

две столовый ложки сока лайма

чайная ложка цедры лайма

половина стакана сиропа агавы или кленового сиропа (или сиропа из фруктозы)

щепотка морской соли

стакан (150-200 грамм) свежих ягод (любых, в любом составе)

Приготовление

Манго очистить от кожуры, удалить косточку и порезать кубиками. Половину отложить. Вторую половину вместе с остальными ингредиентами, кроме ягод взбить в кухонном комбайне или блендере до получения однородной массы. Переложить полученное пюре в миску и охладить в холодильнике в течение по крайней мере 1-2 часа, или же оставить на ночь. В прозрачную посуду (стакан, крманку и т.д.) уложить слой мусса, затем слой манго, снова мусс и ягоды. Количество и толщину слоев подбирайте на свой вкус. Сверху украсить свежими листьями мяты.

Вам когда-нибудь попадался бак для мусора с гарантией? Компания «ДИПА» производит металлоконтейнеры, баки и контейнера для отходов по утвержденным технологиям и предоставляет гарантию на всю свою продукцию.

Leave a Comment