Самая необыкновенная кукуруза

История выращивания такой необычной кукурузы (носит название «Class Gem», что в переводе означает «Стеклянная жемчужина») берет свое начало с 94 года прошлого века руками землевладельца по имени Карл Барнс. В том же году произошло его знакомство с фермером Грегом Шоэном. Друзья и деловые партнеры в дальнейшем занялись выращиванием жемчужной кукурузы вместе. Сейчас Барнсу далеко за 80, и он полностью передал секреты по выращиванию необыкновенной цветной кукурузы Грегу.

33

Каждый из выращиваемых початков по-своему уникален: от цвета – до размера. Например, кремнистая кукуруза используется для создания произведений декоративного искусства, и в тоже время из нее делают попкорн и крупу.
Именно с подачи Шоэна кукуруза стала идти на экспорт. Так, семена отправились в Израиль, Индию, Мексику, Кению, а затем и в США.

34

36

37

38

39

40

42

Кукуруза «Class Gem» и по сей день нечто уникальное и редкое в своем роде. Все заработанные средства с продаж полностью идут на еще более глубокое исследование новых свойств и разновидностей кукурузы и сельского хозяйства в целом.

Leave a Comment