Шампиньон

Шампиньон – наверное, самый известный и самый вкусный гриб который известен нам на сегодняшний день. Этот гриб любит унавоженную почву, а благодаря этому растет практически везде – на лугах, полях, в лесах, на муравейниках, их даже можно встретить на перегнивших навозных кучах.

Сезон шампиньона довольно широк, он растет с мая примерно по ноябрь. Выглядит гриб очень даже аппетитно. Шляпка у него полушаровидная, белого цвета, иногда достигает 15 сантиметров в диаметре. Ножка ровная, утолщенная в основании. Если немного надломить гребную шляпку, то можно увидеть мясистую, плотную мякоть с очень сильным, довольно таки приятным грибным запахом, но на воздухе она может менять цвет и приобретает красноватый или желтоватый оттенок.

Шампиньон можно назвать хозяйственным грибом, так как имеет огромное значение в продовольствии. В таком вкусном грибочке содержится более 20 различных, полезных для нашего организма аминокислот. Это такие незаменимые для человеческого организма кислоты как цистеин, метионин, триптофан, цистин, валин, треонин, лизин и фенилаланин. Из некоторых разновидностей шампиньона выделяют и изготавливают антибиотики. При сборе этого гриба необходимо быть крайне внимательным так, как его можно легко спутать с бледной поганкой.

Компания «Орион Аква» занимается проектированием, установкой и запуском стеклопластиковых очистных сооружений для очистки бытовых и промышленных стоков, ливневых стоков различной производительности на территории Украины. Нефтеловушки, сепараторы нефтепродуктов, септики, стеклопластиковые насосные станции для транспортировки ила, поверхностных, бытовых и промышленных стоков, для перекачки сточных вод. На все очистные сооружения предоставляется десятилетняя гарантия, имеются все необходимые сертификаты качества и соответствия требованиям защиты окружающей среды.

Leave a Comment