10 полезных советов для желающих похудеть

0_15b4cb_ae69981a_orig
 Потеря килограммов не должна превращаться в пытку. Ежедневно применяйте по крайней мере три из представленных ниже советов и вы станете стройнее и здоровее уже через несколько дней.

1.Организовывайте перекусы полезными и некалорийными продуктами (фруктовые и овощные салаты вместо печенья и булочек, йогурты или овощные бутерброды и т.п.).

2. Не нужно постоянно думать о похудении. Не превращайтесь в раба своего желудка.

3. Ешьте, сколько хотите. Больше этого – не следует. Это уже обжорство.

4. Пейте больше чистой воды вместо соков и других сладких напитков

5.После шести вечера — только легкая, быстро усваиваемая пища. Откажитесь от кислого, соленого, жирного и углеводного.

6. Занимайтесь спортом хотя бы 15 минут в день. Это поможет нарастить мышечную массу. Чем больше у вас мышц, тем быстрее метаболизм и тем больше калорий вы сжигаете за день.

7. Не употребляйте алкоголь. Один бокал Маргариты содержит сотни калорий, однако никак не способствует утолению голода. Балуйте себя только по выходным и выбирайте напитки, содержащие не более 100 калорий на порцию. (водка, бокал красного вина).

8. Не голодайте! От того, что желудок орет и мучается, можно сдаться и скушать все, что находится в доме. А это явно лишнее. Чувство голода не значит, что вам надо срочно объесться конфетами или жареным мясом. Существуют продукты более полезные, которые фигуре не вредят.

9. Не мучайте окружающих. Они, наверное, уже ненавидят вопрос: “Скажи, я жирная, да?” Кто-то возьмет и скажет: “Да”. И что? А то, что вы расстроитесь и организуете себе очередной пир – на весь мир. В конце концов, от бесполезных вопросов еще никто не похудел.

10. Представляйте себя стройной. Если вам очень хочется сорваться и подойти к холодильнику, представьте, как бы вы хотели выглядеть и чувствовать себя. Может фото на холодильнике, на котором вы в лучшей форме, вам поможет.

Leave a Comment