Груша под клюквенно-коричным соусом и имбирным кремом

Груша не только вкусное, но и полезное лакомство. Она богата витаминами С, B1, Р, РР, каротином, сахарами, клетчаткой, ферментами, органическими кислотами, дубильными, азотными и пектиновыми веществами, а также фитонцидами и флавоноидами. Хоть груша и кажется обычно слаще яблока, сахаров в ней меньше. Предлагаем вашему вниманию интересный рецепт десерта из груши.

Для начала потребуется 4 большие груши. Груши разрезать пополам и оставить на пару часов, чтобы избавиться от лишней влаги и усилить аромат. Хотя можно и не ждать, а есть сразу. Так же груши можно запечь, если они твердые.

Для клюквенно-коричного соуса:

стакан свежих ягод клюквы

половина стакана сиропа агавы (или сиропа из фруктозы)

две столовых ложки лимонного сока

чайная ложка корицы

четверть чайной ложки мускатного ореха

Приготовление соуса

Все ингредиенты поместить в блендер и смолоть на высокой скорости до получения однородной массы. Клюквенный соус можно хранить в холодильнике. Он замечательно подойдет не только к фруктам, но и к мясу, птице, рыбе, выпечке.

Для пряного имбирного крема понадобятся

стакан мякоти свежего кокоса

четверть стакана кокосового масла

половина стакана сиропа агавы (или сиропа из фруктозы)

чайная ложка свежего молотого имбиря

две-три гвоздички

две чайные ложки экстракта ванили

Приготовление крема

Все ингредиенты в смолоть в блендере на высокой скорости до получения однородной массы. Охладить в течение пары часов. Перед подачей на стол тщательно перемешать.

Половинки груши полить клюквенно-коричным соусом и имбирным кремом. Для украшения можно добавить веточку тимьяна или розмарина, апельсиновую цедру и корицу.

Компания «Саттелит» - это оптовое производство салатов в Москве, а так же разнообразных кулинарных изделий. На сегодняшний день это крупнейший поставщик всех торговых сетей Московской области и соседних регионов. Вся продукция из натуральных продуктов сертифицирована, неизменно высокого качества, превосходного вкуса и исключительно первой свежести.

Leave a Comment