Невозможный гамбургер уже этим летом!

В июле в Сан Франциско, Лос-Анджелесе и Нью Йорке начинаются продажи «Невозможного Гамургера» — он без мяса но точь-в-точь как из мяса.

31

Дегустаторы компании Food & Wine Test Kitchen были поражены шипением, ароматом и вкусом приготовленным поваром из Сан-Франциско Трейси Де Джардинс (Traci Des Jardins). Но самое фантастическое в том, что котлеты были сделаны не из говядины, а полностью из растений.

В статье под названием «Добро пожаловать в эпоху мяса на растительной основе» Жюстин Стерлинг из Food & Wine Test Kitchen описывает гамбургер компании Impossible Foods как «революционно новый продукт»:

Это действительно гораздо более сложный и изощренный продукт, чем любой существующий на сегодня не животного происхождения. Он содержит кокосовое масло для имитации говяжьего жира, картофельные белки, которые создают красивую хрустящую корочку, но главный секрет — растительный гемоглобин, соединение, которое есть в крови животных, но которое Impossible Foods извлекает из дрожжей. Добро пожаловать в будущее.

Стерлинг также отмечает, что Невозможный Гамбургер, «в случае успеха, может помочь спасти мир».

В дополнение к приятному вкусу, Невозможный Гамбургер предлагает питательные преимущества:

  • больше белка, чем гамбургер из говядины
  • совсем не содержит холестерина, гормонов или антибиотиков
  • плюс ко всему, его воздействие на окружающую среду невероятно мало по сравнению с обычным мясом. Невозможный Гамбургер создает на 89 процентов меньше парниковых газов, требует на 99 процентов меньше земли и на 85 процентов меньше воды.

Будьте готовы попробовать невозможное. Impossible Foods запустит Невозможный Гамбургер в июле этого года в ресторанах Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Источник: gfi.org

Leave a Comment