Вот что случится, если вы будете есть по три финика в день

Вы никогда бы и не подумали, насколько полезна для здоровья эта традиционная восточная сладость! Раскрываем подробности целебных финиковых свойств.

31

1. Артерии скажут вам спасибо

Солидное содержание калия делает финики прекрасным средством для очистки сосудов. А значит, любителям этих плодов и грозный атеросклероз не страшен!

32

2. Печень поблагодарит за защиту

Финиковая диета помогает избавиться от накопившихся токсинов, поддерживая работу печени и защищая ее от цирроза.

33

3. Энергетический заряд

Всего трех фиников достаточно, чтобы почувствовать прилив сил. А все из-за высокого содержания в них глюкозы и полезных масел. Не зря же финики входят в рацион представителей большого спорта!

34

4. Глаза станут зорче

Хотелось бы иметь орлиный взгляд? Финик вам в помощь! Регулярное поедание этих природных сладостей снабдит вас нужным количеством витамина А, и к тому же будет способствовать должной защите оболочки глаз от лишнего солнечного излучения.

35

5. Сердце радостно забьется

И конечно, финики порадуют сердечников. врачи советуют непременно включать эти плоды в свой рацион с целью профилактики неприятностей со здоровьем «мотора». Финики поддержат и работу самого сердца, и как мы помним, сосуды прочистят.

36

6. Пищеварение стабилизируется

Очищающий финиковый эффект заметен не только на сосудах, но и на желудочно-кишечном тракте: содержащиеся в них вещества помогают перевариванию пищи. Поэтому медики советуют применять такое сладкое «лекарство» для профилактики расстройств и даже опухолей желудка.

37

7. Даже боли отступят

Удивительно, но финики обладают и таким эффектом! Эти уникальные фрукты снижают активность вредоносных организмов и ликвидируют воспаления, отсюда и болеутоляющее действие. Причем финики умудряются делать это без побочных эффектов и привыкания, что отличает их от аптечных лекарств.

38

Источник: fishki.net

Leave a Comment