Бургер – не такой простой, как вы думаете

Если вы до сих пор считаете, что бургер – это слишком просто, вы еще не пробовали полакомиться самыми оригинальными представителями этого вида фастфуда. Благодаря фантазии и стараниям американских, вьетнамских, китайских, швейцарских и других бургероманов, эта незатейливая еда может приобретать самые неожиданные виды и формы. И да не будет предела совершенству!

Если вы являетесь гастрономическим консерватором и предпочитаете с удовольствием потреблять классические бургеры, вы всегда можете найти и заказать с доставкой на дом продукцию от зарекомендовавших себя ресторанов фастфуда. Но если вы любите пробовать что-нибудь новенькое, возможно, вас заинтересуют следующие нестандартные бургеры.

Райсбургер из Вьетнама

Райсбургер из Вьетнама. Поскольку жители этой страны оказывают большую симпатию рису, они решили добавить его в бургер. По виду это кулинарное произведение больше похоже на гибрид простого гамбургера и суши, особенно если в качестве начинки используется тунец. Иногда между галетами из риса кладут не традиционные салатные листья, а делают прослойку из морских водорослей, что еще больше роднит фаст-фуд с национальным японским блюдом.

Инь-яньбургер от Макдоналдса

Инь-яньбургер от Макдоналдса. Дабы заманить избирательную китайскую публику за столики американского Макдоналдса, было придумало такое интересное ухищрение. Тандем монохромных черного и белого бургеров, которые по виду больше похожи на аппетитные пирожные, уже оценили не только китайцы. Для придания необычного черного цвета в тесто для булок добавляют чернила каракатицы.

Консербургер из Швейцарии

Консербургер из Швейцарии. Фастфудмейкеры из этой страны и вовсе решились на удивительный шаг и запихнули гордость американского кулинарного искусства в жестяную банку. Такой чизбургер смотрится довольно таки бледновато, да и рецептура его не отличается богатством ингредиентов. Но блюдо вполне съедобное. Так то теперь любители турпоходов смогут всегда брать с собой любимую, полностью готовую к употреблению и не требовательную к условиям хранения еду.

Пицца-бургер из Америки

Пицца-бургер из Америки. Если вы заглянете большой честной компанией в нью-йоркский ресторан Бургер Кинг бар, то сможете сытно перекусить такой кулинарной инновацией. Пицца диаметром порядка 24 см состоит из 4 гамбургеров «воперов» с начинкой из сыра моцарелла, колбасок пеперони, маринара и соусом песто. Девиз маркетологи подобрали очень правильный: созданный чтобы делиться.

Макарунбургер

Макарунбургер. На основе популярных нежнейших пирожных макарунов, но по образу и подобию бургеров был создан интересный миндальный десерт. Такая вкусняшка создана из двух половинок безе вместо булочки, присыпанной кунжутными семечками. Ломтик “сыра” приготовлен из марципана. Имитация «котлеты гриль» состряпана из темной шоколадной глазури, а сладкой заменой латуку стала кокосовая стружка, окрашенная зеленым пищевым красителем.

Leave a Comment