Оранжевая диета из морковных салатов

Оранжевая диета из морковных салатовЕсли вы хотите быстро улучшить зрение и свертываемость крови, укрепить иммунную систему, сделать внутренний «массаж» желудочно-кишечному тракту, вывести токсины и одновременно избавить себя от лишнего веса, то вам просто необходима оранжевая морковная диета. Этот полезный овощ имеет цвет солнышка и украсит любое блюдо.

Морковь содержит:

  • минералы (калий, кальций, фосфор, железо и т.д);
  • витамины (А, С, Е, РР, Р, В, В2, пантотеновая и фолиевая кислоты);
  • пектиновые и азотосодержащие вещества;
  • органические кислоты;
  • эфирные масла, флавоноиды

Морковь — почти самый богатый каротином (витамином А) продукт, уступающий в этом только красному перцу, и который в сыром виде может полностью отдать вашему организму свои витаминные сбережения, если поступит на переработку в желудок с небольшим количеством животных жиров. Поэтому салаты с морковью рекомендуется заправлять несколькими каплями оливкового масла и чайной ложкой жирной сметаны. Морковь в салатах прекрасно сочетается с лимонным соком, дольками апельсина или грейпфрута, яблоком, гранатовыми зернышками, кусочками киви, сливой и т.д. Миллион кулинарных рецептов для фантазии и масса возможностей сделать вашу морковную диету нескучной и неоднообразной.

Меню морковной диеты

Сразу оговоримся, что морковная диета для похудения очень жесткая, но короткая. «Сидеть» на ней нужно всего 4 дня.

Первый завтрак

Натощак 100-200 мл кефира нужно пить лишь тогда, когда вам это приятно. Не хотите – не мучайте себя, выпейте перед завтраком чистой воды. Зато в морковную «кашу» (овощ, протертый через самую мелкую терку) положите 2 чайные ложки сметаны. Утром хочется чего-нибудь сладенького. Добавьте в салат чайную ложку меда. Эту оранжевую кашицу приятно запивать несладким зеленым чаем.

Второй завтрак

Желудок проснулся, можно сделать ему небольшой внутренний массаж. Натрите морковь на крупной терке. Добавьте в салат кусочки любых из перечисленных выше фруктов, заправьте чайной ложкой сметаны и тщательно перемешайте. Покапайте сверху оливковым маслом. Запивайте минеральной водой или зеленым чаем без сахара.

Обед

Сделайте такой же салат, как и на второй завтрак, только добавьте пол чайной ложки меда и несколько капель лимона. Если вы покрошили в морковь цитрусы, то лимонный сок добавлять не надо.

Полдник

Повторяем утренний самый первый салат, но без меда. Во второй половине дня от сладкого лучше отказаться.

Ужин (18.00)

Соскучились по горячему? Можно съесть что-нибудь не вредное, но и почти совсем бесполезное. Например, морковный пудинг. Смешайте 1 ст. ложку творога, 1 большую мелко натертую морковь, 1 ч. ложку растительного масла. Поставьте в микроволновую печь на 5 минут. Горячий пудинг запивайте горячим зеленым чаем.

Все четыре дня меню примерно одинаковое. Можете разнообразить обеды и вторые завтраки разными составляющими (фруктами). На четвертый день замените морковный ужин горячей вареной картошечкой.

Эта диета гарантирует похудение на 3-4 килограмма, но повторять ее можно только с промежутками в один месяц.

Внимание! Людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, морковная диета (собственно, как и большинство других диет) противопоказана полностью! И еще: морковка по-корейски в этой диете также полностью исключается.

Leave a Comment