Творог и женское здоровье

01Увы, но многих детей практически невозможно заставить кушать творог. И никакие кулинарные «уловки» не помогают – ни добавление сметаны, ни варенья, ни меда. Что уж говорить о взрослых людях, каждый из которых мнит себя человеком с устоявшимися и не подлежащими корректировке гастрономическими симпатиями и антипатиями.

Между тем, о неоценимой пользе творога можно говорить очень долго. Возьмем, к примеру, здоровье прекрасной половины нашего человечества. Да, да, той самой, которая из ничего может сделать салат, шляпку и скандал. А из творога вы же можете сотворить прекрасное диетическое блюдо, которое не отложится на ваших проблемных частях тела мертвым грузом жира, и, являясь полноценным источником белка, поможет избавиться от чувства голода без «эксцессов» в виде пирожных и бутербродов.

Но и это еще не все, на что способен творог, который вам так не нравится на вкус или на цвет. Не забывайте, что этот молочный продукт является настоящим кладезем кальция, при недостатке которого ваша красота уже не будет являться страшной силой, она просто будет страшной. В любом возрасте творог будет беречь здоровье и силу ваших волос, ногтей, зубов и, что особенно актуально после 40 лет – костей.

из творогаНа основе творога создано огромное количество диет для похудения. Этот продукт питания используется в качестве элемента меню, которое врачи рекомендуют для профилактики и лечения различных заболеваний, в т.ч. недугах сердца, ЖКТ, печени, желчного пузыря, при гипертонии. Если вы «не перевариваете» вкус натурального творога, его можно смело использовать в термообработанном виде. Например, можно взять рецепт запеканки из творога и приготовить вкусный, быстрый и полезный завтрак.

Творог в период беременности и грудного вскармливания – вообще ничем не заменимая вещь и прекрасный шанс «есть за двоих», но не наесть лишнего. Это питательная и легкоусвояемая еда для мамы и малыша. Для тех, кто еще не успел оценить все привлекательные перспективы регулярного употребления творога внутрь, могут вооружиться коллекцией рецептов домашней косметологии.

Недорогая и эффективная творожная маска за счет высокого содержания в основном ингредиенте витамина В2, способствующего регенерации кожи, подарит вашему лицу свежий, сияющий и здоровый вид и избавит от проблем с расширенными порами и постугревыми рубцами.

Leave a Comment