Чем полезен имбирный чай

Чем полезен имбирный чайПолезные свойства имбиря давно известны, а учитывая его вкусовые качества, неудивительно, что его широко используют в кулинарии, добавляя в блюда, соусы и напитки. В корне имбиря высокое содержание витаминов С, Е и К, группы В, жирных Омега кислот, магния, калия, кальция, железа, цинка, фосфора и других минералов. Поэтому чай из имбиря является не просто освежающим напитком, но и способствует укреплению иммунитета, снижению воспалительных процессов, улучшению пищеварения и предотвращению множества самых разных заболеваний.

Результаты некоторых исследований говорят, что имбирь сдерживает рост и даже способствует разрушению клеток рака предстательной железы, так что у мужчин есть хороший повод налегать на имбирный чай. Женщинам же имбирный чай поможет расслабить мышцы и облегчить боль при менструальных спазмах.

Имбирный чай положительно влияет на пищеварение, снижает вздутие живота после обильного приема пищи, способствует лучшему усвоению пищи. Если у вас есть склонность к укачиванию, имейте в виду: чашка имбирного чая снизит вероятность возникновения тошноты. И даже если у вас уже появились рвотные позывы, имбирный чай поможет от них избавиться. Если у вас склонность к морской болезни, имбирный чай ее не устранит, но серьезно снизит симптомы. Так что возьмите в дорогу с сбой термос с имбирным чаем.

Имбирь является одним из лучших известных анальгетиков. Он обладает противовоспалительными свойствами. В имбире содержатся активные компоненты, снижающие в организме уровень простагландинов, которые вызывают боль. Его можно не только пить, но и смазывать воспаленные суставы или ноющие после чрезмерных нагрузок мышцы.

Имбирный чай помогает при простудах, облегчает заложенность дыхательных путей, вызванных как обычной простудой, так и аллергией на внешние раздражители. Некоторые исследования говорят, что имбирь так же эффективен и при астме. Первые симптомы простуды? Кашляете, чихаете, заложило нос? Не спешите принимать дорогущие порошки, начните с чашки имбирного чая с медом. Кроме того, имбирный чай благодаря высокому содержанию антиоксидантов способствует укреплению иммунной системы, так что не обязательно дожидаться простуды, чтобы вспомнить об имбирном чае.

Благодаря содержащимся витаминам и минералам, имбирь способствует нормализации кровообращения, препятствует накоплению в артериях холестерина, чем снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, риск сердечного приступа или инсульта.

Ну и напоследок: имбирный чай способствует снижению напряжения и уровня стресса. Так что пейте имбирный чай. Пейте с медом, лимоном, мятой, ромашкой. Будьте здоровы!

Компания Самсунг бесспорно является одним из мировых лидеров в производстве высокотехнологичного оборудования от простой электроплиты до сложнейших комплексных домашних медиа-центров. Фирменный магазин Самсунг - это не только широкий выбор бытовой и компьютерной техники, фото и видеооборудования, мобильных устройств и телевизоров с доставкой по всей России, но и бесплатные консультации по вопросам технического обслуживания.

Leave a Comment