Модные диеты-2013: обзор популярных похудательных брендов

Мода существует не только на фасон джинсов, форму каблука, цвет волос и аксессуары. Не обошли стороной модные веяния и такую сферу нашей жизни, как процесс похудения. Итак, давайте узнаем, какие способы избавления от лишних килограммов сегодня признаются сегодня наиболее «стильными».

Системы питания

Тренд последней пятилетки – массовое признание различных систем питания. Их рациона принято придерживаться всю жизнь. Самые популярные сегодня методики снижения веса – эти «Будь стройной!» от Татьяны Малаховой и «Минус 60» от Екатерины Миримановой. Обе системы являются разработками простых российских женщин, которые не являются ни профессиональными диетологами, ни худеющими звездами. Тем не менее, у данных способов нашлись тысячи последователей и поклонников.

Разделение продуктов по типам

Так называемая 90-дневная диета представляет собой раздельное питание, меню которого состоит из 4 чередующихся вариантов:
• день белков (мясо, рыба, яйца, творог)
• день крахмала (картошка, рис)
• день углеводов (шоколад, макароны)
• день витаминов (фрукты, овощи)

Затем рацион повторяется. И так все три месяца.

Еще один модный метод – это диета «6 лепестков» от шведского диетолога Анны Юханссон. Шесть лепестков – это шесть дней (рыбный, овощной, куриный, злаковый, творожный, фруктовый).

Звездные диеты

Публичные люди, которые не сходят с экранов телевизоров, продолжают оставаться в тренде. Долина, Воловичева, Бородина, Малышева с их секретами стройности, которые уже давно перестали быть секретами, сохранили свои позиции популярности и в этом похудательном сезоне.

Подсчет очков

Подсчет калорий, белков, углеводов и пр. в рационе остается актуальным почти десять лет. Теперь, когда таблицы калорийности можно без проблем отыскать на просторах Интернета, отпала нужда скрупулезно изучать этикетки и фиксировать цифры в тетрадочку. К услугам худеющих есть даже онлайн-дневники питания, где все четко прописано – что и сколько можно в день скушать.

Сыроедение

Предыдущий модный сезон ознаменовался появлением множества приверженцев сыроедения. В 2013 году этот похудательный бренд ожидает еще большее признание. Метод снижения веса заключается в употреблении в пищу исключительно термически не обработанных продуктов. Считается, что именно таким образом можно сохранить в еде максимум витаминов. Плюс ко всему существенно снижается суточная калорийность рациона, ведь
продуктов, которые можно кушать сырыми.

Мода на диеты была, есть и будет. И, как говорится, моде следовать смешно, но не следовать – глупо. Несмотря на все современные тенденции, не шагайте слепо к стройному телу, а черпайте из всех брендов что-то непосредственно для себя. Стремитесь к созданию собственной методики, эффективность которой вы сможете доказать. Красота, привлекательность, стройность – все эти вещи настолько индивидуальны, что каких-то общих правил и строгих рамок для них существовать попросту не может. Хотя физическую активность, свежий воздух и презрение к фаст-футу еще никто
не отменял…

Leave a Comment