Как можно доступно скинуть лишний вес?

Бесспорно, что за появление лишнего веса во многом отвечает неправильное питание. Но это еще не все, ведь и неправильно устроенный образ жизни тоже вносит в данную проблему немалую лепту. Хочется заметить, что диеты – это лишь небольшой (хоть и самая популярный) пример того, как можно похудеть. Ниже оглашаем более полный список доступных способов, которые могут привести худеющего к его заветной цели.

1. Диеты

Данный способ подразумевает ущемление себя самого в употреблении каких-либо продуктов (как правило, самых любимых), либо включение их в меню в ограниченном количестве.

Мнение: Далеко не все могут морально выдержать диеты. Да и на сегодняшний день уже доказано, что гораздо больше пользы для фигуры и здоровья будет не от периодического сидения на диетах, а от так называемых систем питания, рацион которых настолько сбалансирован, что ему можно следовать всю свою жизнь.

2. Баня и сауна

Во время таких процедур поры кожи открываются, происходит активное потоотделение.

Мнение: хороший, достойный способ похудения (при отсутствии противопоказаний), ведь вместе с потом ваш организм покидают такие виновники лишнего веса, как переизбыток жидкости в организме, шлаки и токсины, которые как раз и мешаю нормальному течению обменных процессов.

4. Плавание

Для похудения рекомендуется регулярное посещение бассейна, причем как с целью поплавать, так и для занятий аквафитнесом и аквааэробикой.

Мнение: прекрасное средство для достижения стройности. Во время плавания оказываются задействованы все группы мышц, а физические упражнения, выполняемые в воде, даются легче, притом, что эффект от них гораздо больший, нежели выполнение «на сухую».

5. Физические нагрузки

Это самый что ни на есть традиционный способ похудеть, включающий в себя выполнение комплексов упражнений, подвижные спортивные игры, катание на роликах, лыжах, коньках, велосипеде, занятия на тренажерах.

Мнение: лень. Просто лень, которая порой обуревает худеющих. Ну и, в некоторых единичных случаях, нехватка времени.

6. Народная медицина

Из всего того, что дарит нам природа, можно сделать массу средств для похудения, которые используются и для приема внутрь, и для обертываний (фруктовых, медовых, шоколадных, глиняных), и для приема ванн как в домашних условиях, так и в салоне красоты.

Мнение: если использовать в домашних условиях, то обойдется, несомненно, дешевле, чем покупка похудательных препаратов в аптеке. Ну а эффективность будет подразумевать регулярность применения, а не раз-два травку попил, водорослью обернулся и готово.

7. Дыхательная гимнастика

Этот способ сегодня весьма популярен и представлен такими разновидностями, как бодифлекс, цигун, оксисайз, йогалатес и т.п.

Мнение: не требует особых финансовых трат (просто покупаете книгу или видеокассету с упражнениями), навыков, физических нагрузок, а также времени (для результата достаточно заниматься и по полчасика в день). Однако, опять же, важна регулярность.

По материалам sauna.ru

Leave a Comment