Очень сексуальная еда. Афродизиаки

Анис
Очень популярный афродизиак со многими кулинарными достоинствами. Он использовался в качестве афродизиака еще древними греками и римлянами.

Спаржа
Это фаллической формы растение часто пользуются в качестве афродизиака. Вареные или приготовленные на пару копья спаржи вегетарианское общество рекомендует есть в течение трех дней для самых мощных результатов.

Миндаль
Миндаль является символом плодородия на протяжении веков. Его аромат многие поэты связывают со страстью женщины.

Руккола
Руккола впервые упоминается в качестве афродизиака с первого века н.э. Этот компонент смешивали с тертыми луковицами орхидеи и пастернака, а также с кедровыми орехами и фисташками. Руккола часто употребляется в салатах и с макаронными изделиями.

Асафетида
Эта трава в сушеном виде используется как сексуальный стимулятор в аюрведической медицине. Имеет очень сильный вкус и аромат.

Авокадо
Ацтеки называли дерево авокадо «Ahuacuatl» что в переводе означает «дерево яичек». Древние думали, что плоды висят парами на деревьях, как яички у мужчины. Это вкусный фрукт с чувственной текстурой. Употребляют, как правило, с небольшим количеством бальзамического уксуса и свежемолотым перцем.

Бананы
Банановый плод фаллической формы частично ответственен за популярность банана в качестве афродизиака. Исламский миф повествует, что после того как Адам и Ева поддались искушению они начали покрывать свою наготу именно банановыми листьями. С более практической точки зрения бананы богаты витаминами группы В и калием, необходимыми для гормонального баланса.

Базилик
Говорят, базилик повышает вероятность зачатия и стимулирует сексуальное влечение. Он также производит общее благотворное влияние на тело и ум.

Шоколад
Ацтеки называли шоколад «пищей богов». Какао содержит химические вещества, влияющие на нейромедиаторы в головном мозге, вызывая чувство счастья. Шоколад содержит больше антиоксидантных ферментов, чем красное вино. Сочетание этих двух продуктов считается способным вызывать страсть.

Морковь
Еще одна веская причина, чтобы употреблять морковь. Она не только полезна для глаз, но еще и считается стимулятором для мужчин. Из-за фаллической формы морковь была связана со стимуляцией мужских сил с древних времен и активно использовалась с раннего средневековья для обольщения. Высокое содержание витаминов и бета-каротина может быть оправданием для большого куска морковного пирога.

Кофе
Кофеин — отличный стимулятор, но в больших количествах становится депрессантом. Поэтому этот великолепный напиток обычно подается в специальных маленьких чашках. Кофе стимулирует как тело, так и ум.

Кориандр
Арабские легенды рассказывают историю купца, который оставался бездетным на протяжении 40 лет, но был исцелен смесью на основе кориандра. Этим легендам уже больше тысячи лет, так что история кориандра в качестве афродизиака так же имеет более чем тысячелетнюю историю. Кориандр стимулирует не только сексуальный, но и обычный аппетит.

Фенхель
Фенхель в качестве афродизиака употреблялся еще в Древнем Египте — уже тогда его использовали для повышения либидо. В 1930-х годах уже прошлого века было установлено, что фенхель является источником природных эстрогенов.

Инжир
Открытый плод инжира часто сравнивают с женскими половыми органами и традиционно считают сексуальным стимулятором. Свежий инжир в Италии подают в чаше с прохладной водой, а едят руками.

Чеснок
Чеснок на протяжении веков использовался для лечения всех возможных болячек — от простуды до сердечных заболеваний. В том числе и в борьбе с сексуальным бессилием. Попробуйте макароны с легким чесночным соусом, и, вероятно, позже это приведет к чему-то пряному в спальне.

Имбирь
Корень имбиря сырой, сушеный, консервированный или засахаренный является стимулятором для кровеносной системы. Возможно, жаркое со свежим тертым имбирем может вызвать кое-что жаркое и в спальне тоже.

Мед
Многие лекарства с египетских времен были основаны на меду, в том числе и смеси для лечения импотенции и бесплодия. Средневековые соблазнители угощали своих партнеров ферментированными напитками из меда. Молодожены в свой «Медовый месяц» пили медовые настойки — считалось, что это «подсластит» их брак.

Солодка (лакрица)
Китайцы используют солодку в лечебных целях с древнейших времен. Солодка, говорят, усиливает любовь и похоть. Особенно действует на женщин.

Горчица
Считается, что горчица способна стимулировать половые железы и увеличивать сексуальные возможности.

Мускатный орех
Мускатный орех высоко ценится китайскими женщинами, как возбуждающее средство. В больших количествах мускатный орех может вызывать галлюциногенные эффекты. Окропите пряностью ужин — возможно это оживит ваш вечер.

Кедровые орешки
Цинк является одним из ключевых минералов, необходимых для поддержания в тонусе мужской потенции, а кедровые орехи богаты цинком. Они еще в средние века использовались для стимуляции либидо. Жареные кедровые орешки с темным эспрессо — отличный стимулирующий десерт.

Ананас
Плоды ананаса богаты витамином С и используются гомеопатами для лечения импотенции. Добавьте в ром сладкую дольку для вкусной прелюдии к вечеру страсти.

Малина и клубника
Идеальная пища, чтобы кормить с руки вашу любовницу. Обе ягоды имеют высокое содержание витамина С и являются великолепным десертом.

Трюфели
Еще греки с римлянами считали редкий трюфель одним из лучших афродизиаков. В наше время трюфель называют настоящей лесной виагрой.

Ваниль
Вкус и запах ванили, говорят, увеличивают страсть. Заполните высокие бокалы шампанским до краев и добавьте стручок ванили для пьянящего удовольствия.

Вино
Бокал вина может значительно повысить романтичность интерлюдии. Вино расслабляет и помогает стимулировать чувственность. Питие вина поэты сравнивают с эротическим опытом. Но чрезмерное употребление алкоголя сделает любовника слишком сонным и неспособным к продолжению романтического ужина. Если умеренное количество вина может пробудить страсть, то чрезмерное его употребление будет иметь обратный эффект.

А вообще составить грамотное меню для поддержания здоровья поможет диетолог. Потому что следует учитывать не только общие пищевые тенденции, но и конкретные проблемы конкретного организма.

Leave a Comment