Природная косметика: айва

Зачастую женщины тратят огромные средства для того, чтобы отлично выглядеть, забывая о том, что эту проблему можно решить « дешево и сердито». Наш внешний облик напрямую зависит от продуктов, которые мы едим. Но и снаружи кожа тоже требует своего подкорма. А в этом нам может помочь наша матушка-природа. Ведь не просто же так в косметологии используются натуральные ингредиенты.

Ярким примером является айва. Она не только вкусна, но и очень полезна. Ее часто используют в косметологии. Еще в древности айву использовали для улучшения цвета кожи, ее соком выводили веснушки и очищали жирную кожу. Да и сейчас этот фрукт широко используется в народной косметике. Айва обладает противовоспалительным и смягчающим свойством. Лосьоны, маски и бальзамы, приготовленные на основе айвы, подходят для жирной и пористой кожи. Они помогают ей выглядеть гладкой и шелковистой. Отвар из семян айвы применяют, когда надо избавиться от перхоти, вылечить жирную себорею головы и даже для лечения ожогов. Настой из листьев айвы используют для ополаскивания волос — он укрепляет волосы, закрашивает седину и придает красивый оттенок брюнеткам. Да и вообще, считается, что айва помогает улучшить самочувствие и поднять настроение.

svojstva.ru - ресурс о полезных свойствах пищи. Плодов, напитков, пряностей. Тут, например, можно узнать о полезных свойствах такого редкого плода, как зизифус.

Leave a Comment