Вкусные рецепты с киви

Этот красивый и удивительно приятный на вкус фрукт мы обычно используем для украшения десертов: тортов, мороженого и т.п. Но киви может также выступать основным ингредиентом вкусных и полезных блюд.

Мороженое (сорбет) из киви. Для приготовления этого десерта надо взять несколько мягких спелых плодов киви и, разрезав пополам, выбрать мякоть чайной ложкой. В полученную массу добавить сахарную пудру по вкусу и взбить с помощью блендера. Сорбет нужно поставить в морозильную камеру для застывания, не забывая интенсивно перемешивать вилкой каждые полчаса. Получившийся фруктовый лед обладает воздушной структурой и нежным вкусом. Для разнообразия в этот десерт можно добавлять банан или апельсиновый сок.

Салат с киви. Это блюдо готовится чрезвычайно просто: необходимо нарезать кусочками очищенные киви, ананас и банан, добавить любые орехи (например, грецкие или миндаль) и заправить все лимонным соком. Салат получается изысканно вкусным, легким, но в то же время питательным.

Соус для мяса. Киви придает мясу пикантный вкус и делает его мягче. Для этого надо спассеровать на растительном масле мелко нарезанный лук, добавить мякоть киви, апельсиновый сок, соль, сахар и перец по вкусу. Соус прогреть несколько минут на маленьком огне.

Джем из киви. Это настоящее лакомство для детей, красивое и полезное. Мякоть киви взбить блендером, смешать с сахаром (в пропорции 3:1) и желирующим веществом на основе пектина. Полученную массу, регулярно помешивая, уваривать на медленном огне до загустения. Джем разложить в стерилизованные банки и закатать крышками.

Leave a Comment