Украшаем новогодний стол фруктами

рецепты на новый годВремя так стремительно летит вперед, что не успеваешь оглянуться, а уже новый год на носу. У кого- то этот праздник ассоциируется с приятным детством, а у кого- то – с сервировкой праздничного стола. Конечно, проще отправиться встречать праздник в ресторан или в гости, но ничто не сможет заменить домашний уют. Как говорят, в гостях хорошо, а дома лучше.

Придумав новогоднее меню, сразу возникает вопрос, а как сделать праздничный стол необычным? Фрукты — это не только вкусное угощение, но и выгодное украшение. Сначала они будут радовать глаз, а потом пищеварение. Итак, несколько идей украшений:

Вырежьте из арбуза небольшую корзинку и положите туда любимые лакомства.

Также можно смастерить из яблок, ананасов, бананов, винограда симпатичное животное. Это может быть символ наступающего года. Главное проявить фантазию. Например, праздничного ежика можно сделать из яблока, ягод, апельсина. На иголки насадите сыр, мясо, овощи и другие закуски. Удивите своих гостей.

Приготовьте оригинальные фруктовые салатики. Наверняка такое угощение придется по вкусу вашим гостям. К примеру, можно поставить на стол салат из ананасов, лесных ягод, винограда, киви, мороженого и йогурта. Чем не десерт?

Поставьте оригинальную чашу с любимыми фруктами на стол. Также фрукты можно красиво порезать на фарфоровые блюдца. Они подчеркнут вкус шампанского или вина.

Фрукты являются беспроигрышным вариантом в оформлении праздничного стола. Они актуальны для любого праздника, будь то день рождения или новый год, они добавят изюминки и красочности любому столу. Самое главное — это фантазия и желание. Экспериментируйте и выдумывайте. Ваши гости обязательно оценят.

Leave a Comment