Японская диета

Японскими специалистами создана диета, которой нет аналогов. Японская диета завоевала популярность не только в месте изобретения, но и во всем мире. Эта диета длится 13 дней. Во время диеты запрещено употреблять в пищу сахар, соль, специи, алкоголь, а также мучные изделия.

Преимущества японской диеты заключается в том, что организм не только очищается, но и переходит на новый ритм работы, более точный и продуктивный. Результат японской диеты—это не только заметная потеря веса, уменьшение объемов в проблемных точках (бедра, ягодицы, талия), а и прекрасное самочувствие.

Японская диета является смесью нескольких диет, а также имеет конкретно выраженную белковую направленность. Возможно, это одна из причин ее популярности.

Во время японской диеты почки работают в усиленном режиме, поэтому, если у вас возникают сомнения, выдержит ли это организм, то лучше обратитесь к врачу, который даст вам дельные советы.

Если же проблем со здоровьем у вас не наблюдается, смело можете садится на «японку».

Между прочим, подобные бессолевые диеты с большим успехом применяются для лечения ожирения, а также улучшают состояние людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и отеками.

Главная особенность японской диеты — полное отсутствие соли. Как известно, соль задерживает жидкость в организме, а значит, препятствует похудению.

Кроме этого, вход и выход из японской диеты очень плавный, что помогает организму быстро перестроиться, а также гарантирует защиту от срывов.

Для того, чтобы организм настроился на режим японской диеты, необходимо его к ней подготовить. За несколько дней до начала диеты желательно ограничивать себя в пище, а в последний вечер перед диетой устроить легкий ужин, с минимальным содержанием соли.

Главное правило японской диеты — достаточное употребление воды, а точнее- 1,5-2 литров каждый день.

Не желательно отклоняться от меню диеты, заменять продукты или употреблять их меньшее либо большее количество.

Японская диета, несмотря на название, очень доступна и малозатратна. Все продукты, которые используются в меню японской диеты, используются в ежедневном рационе. Это исключает возможность отрицания продуктов вашим организмом.

Одним из важнейших преимуществ японской диеты является то, что после нее нету стремительного набора веса. Цифры на весах не будут меняться 2, а то и 3 года, поскольку «японка»ускоряет обмен веществ в организме, способствуя тем самым эффективному похудению.

Leave a Comment