Овощи и фрукты как здоровое питание

Регулярное употребление овощей и фруктов — непременное условие здорового образа жизни. По советам диетологов необходимо ежедневно употреблять не менее 5 порций разных фруктов и овощей (одна порция — один крупный фрукт: яблоко, апельсин; миска ягод: виноград, малина; стакан натурального сока; тарелка салата).

Фрукты и овощи — незаменимый источник клетчатки, витаминов, минералов. Они защищают наш организм от преждевременного старения, помогают предотвратить различные болезни.

Конечно, все это верно только в отношении «правильных» фруктов и овощей: свежих, без пестицидов, экологически чистых. Люди, заботящиеся о своем здоровье, не пожалеют заплатить чуть дороже, но купить овощи и фрукты, не обработанные химикатами. Вместо этого фермерами используется компост и навоз, избавиться от вредителей помогают животные, поедающие этих вредителей, и выращивание специальных устойчивых сортов продуктов.

Свежие фрукты и овощи — отличный продукт для различных диет. Фрукты вообще могут заменить калорийные десерты.

Благодаря регулярному употреблению овощей и фруктов в наш организм поставляется клетчатка, которая улучшает обмен веществ и выводит вредный холестерин.

Запах и вкус фруктов и овощей стимулирует секреторную функцию поджелудочной железы и желудка, содержащиеся в них органические кислоты выводят из организма шлаки, а пектиновые элементы помогают организму избавиться от солей тяжелых металлов.

Компания «Фрутомания» — это одна из ведущих российских компаний, которая занимается реализацией овощей и фруктов исключительно высокого качества. Компания следует международным стандартам, относительно хранения, транспортировки и реализации продуктов. Овощи фрукты проходят тщательнейший контроль качества и соответствуют всем заявленным санитарно-гигиеническим нормам. Новейшие используемые технологии и квалифицированность персонала обесппечивают свежие овощи и фрукты на столах клиентов круглогодично.

Leave a Comment