Запеченные бананы

Банан – очень полезный фрукт. Он помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а в мякоти бананов содержится каротин и витамин С. Также широко известно, что мякоть банана заставляет организм человека вырабатывать серотонин, «гормон счастья», поэтому бананы являются исключительно безвредным антидепрессантом. Но постоянное употребление в сыром виде может наскучить. А известно ли вам, что бананы можно также жарить? При этом может получиться очень необычное и вкусное блюдо. И готовить его совсем несложно.

Жаропрочную емкость для запекания смазываем размягченным маргарином или сливочным маслом (2 столовых ложки) и лимонным соком (2 столовых ложки). Духовку разогреваем до 180 градусов, ставим противень на пару минут, чтоб масло растаяло и смешалось с лимонным соком.

Четыре спелых, но достаточно твердых банана режем на кусочки в 7-8 сантиметров длиной, макаем в лимонное масло, выкладывая на противень (или в другую посуду).
Дополнительно смешиваем 2 столовые ложки сахара с 3-4 чайными ложками молотой корицы и посыпаем этой смесью бананы.

Оставляем в духовке запекаться примерно на 20 минут.

До Нового года осталось несколько месяцев, которые очень быстро пролетят. А там в полный рост встанет вопрос о многочисленных подарках друзьям, сослуживцам, родне. Может, стоит подготовиться заранее? Подобрать подарки на Новый Год можно в интернет магазине bubbleshop.ru. Веселые, забавные, смешные, а главное - неординарные безделушки и полезности в огромном ассортименте. Подарить немного веселья несложно.

Leave a Comment