Огуречно-арбузное мороженое

Большинство детей, очевидно, были бы счастливы есть фруктовое мороженое с утра до вечера. Вот только полезность этого продукта, приобретенного в магазине, далеко не очевидна. Огромное количество сахара, усилители вкуса и прочие красители-консерванты — это совершенно не то, чем нужно питаться детям. Выход прост — берем приготовление фруктового мороженого в свои руки. Тем более, что занятие это совершенно несложное. Вы когда-нибудь пробовали огуречное мороженое? Конечно, не из одного огурца, но мороженое с огурцом вы пробовали? Очень рекомендую. На удивление освежающая штука.

Ингредиенты

пол стакана свежей мяты, листья и стебли
четверть стакана сахара-сырца (коричневый, тростниковый, фруктоза, кленовый или любой другой фруктовый сироп)
пол стакана воды
четверть среднего арбуза (удалить семена, кожуру и нарезать кубиками)
один огурец (очищенный и нарезанный кубиками)
четверть стакана свежевыжатого сока лайма
столовая ложка цедры лайма

Приготовление

Доведите воду до кипения, добавте сахар и снимите с огня. Добавте листья и стебли мяты, слегка отожмите. Закройте крышкой и настаивайте в течение 15 минут. Удалите мяту, предварительно выжав из нее жидкость.

Пюрируйте отдельно арбуз и огурец. В арбузное пюре добавьте две трети сахарного сиропа, две трети цедры лайма и две трети сока лайма. В огуречное пюре добавьте оставшиеся сироп, цедру и сок лайма.

Залить огуречную смесь в формы для мороженого, или бумажные стаканчики. Заморозьте в течение получаса и долейте арбузную смесь. Еще через пол часа вставьте палочки для эскимо и снова поставьте охлаждаться, как минимум на ночь.

Центр обработки данных (ЦОД) - это комплекс программно-технических методов создания высокопроизводительных, отказоустойчивых информационных систем. Телекоммуникационная компания MSM.ru собственные выделенные сервера и места для вашего оборудования на собственных тех. площадках. Все оборудование сертифицировано, обеспечивается бесперебойность работы.

Leave a Comment