Самые мерзкие деликатесы мира

Восток – дело тонкое, там «страны контрастов» и прочие поговорки сразу же всплывают в памяти, когда читаешь статью о местной кухне.

Именно в Азии люди употребляют в пищу практически все, что найдут. Иногда кулинарные изыски отличаются особой мерзостью для неискушенного потребителя. Предлагаем вам топ десять самый отвратительных кушаний Азии и северных народов (там тоже найдутся экзотические блюда в меню).

Глаз тунца. Подобный деликатес можно найти только в Японии. Решитесь попробовать – глотайте, не глядя.

Кровавый бульон подают в Лаосе, всегда его найти вы сможете на рынке Phousy, в Луанг Прабанг.

Мозг свиньи не настолько отвратителен, как глаз тунца, он даже выпускается одной компанией в виде консервов, свиные мозги вымачиваются в молоке. Одна баночка содержит 150 калорий и 5 грамм жира. А также 3500 мг холестирина, что на 1170% превышает дневную норму. Хотите рискнуть?

Бычья яйца. Их вы легко найдете на любом базаре южной части Китая.

Вареная летучая мышь. Весьма ценный азиатский деликатес, также и весьма дорогой. Подают на Фиджи, говорят, что на вкус напоминает курицу.

Балют. Так называются вареные утиные яйца с оперившимся зародышем внутри. При пережевывании он ощутимо похрустывает. Употребляется преимущественно в Камбодже.

Вареная овечья голова – деликатес на праздничном столе Ирана, Ирака и Казахстана. Право разделки предоставляется самому уважаемому члену семьи.

Тюлень, фаршированный чайками, или кивиак – суперделикатесное блюдо для рождественского стола самых северных народов – от Гренландии до Чукотки. Обезглавленную тушку тюленя фаршируют ощипанными чайками и 7 месяцев держат под снегом. Перед новым годом выкапывают и едят. По вкусу эта «прелесть» напоминает старый острый сыр.

Корейский напиток «мыши в вине» делается просто: достаточно в бутылку рисового вина поместить молодых трехдневных мышат и настоять до готовности год. На вкус не отличается от керосина.

Ну и наконец, 10е место хит-парада – хакарл, или гнилое мясо акулы. Бывает из гнилого желудка и из гнилой мышечной ткани. Популярен исключительно среди Исландских викингов, а по запаху напоминает амбре из общественного туалета. Однако, по обычаю тот, кто не страшится вкусить гнилую акулятину, является стойким воином, достойным своих предков-викингов.

Поздравительными открытками на электронный почтовый ящик уже давно никого не удивишь, а как насчет мобильных телефонов? Мир мобильных поздравлений http://mymobcards.org.ua/ предлагает по случаю дня рождения, юбилея, вообще любого повода голосовые поздравления и видеооткрытки на мобильный. Поздравления от знаменитостей, прикольные поздравления и розыгрыши - можно оказать внимание и повеселиться.

Leave a Comment