Несколько рецептов национальных супов

Суп по праву занимает место в нашем рационе – это не только вкусно, но и полезно. Некоторые не любят супы, но это просто потому, что еще не нашли для себя «свой» вкус. Можно обратиться за помощью к кухням разных народов и поискать.

Сырный суп шотландский

Ингредиенты: 2 луковицы, сливочное масло – 50 г, мука – 50 г, бульон, молоко – по 2,5 стакана, сыр «Чеддер» — 150 г. Перец, соль.

Масло растапливаем в кастрюльке, тушим лук. Добавляем муку, продолжая помешивать несколько минут. Вливаем молоко, бульон, доводим до кипения, перчим, солим и 5 минут варим на медленном огне. До кипения не доводить! Добавляем тертый сыр и продолжаем варить, пока он не расплавится.

Картофельный суп по-саксонски

Ингредиенты: картофель – 750 г, шпик – 50 г, лук – 60 г, тмин, тертый корень сельдерея, зелень пертушки и сельдерея, перец, соль.
Очищаем и варим картофель, сливаем отвар в другую посуду, солим, перчим, добавляем мелко нарезанный лук, тмин, корень сельдерея и делаем пюре. Сохраненный отвар вновь заливаем, перемешиваем, доводим до кипения, добавляем обжаренный шпик (кубиками). Перед подачей посыпаем зеленью.

Суп-пюре из овсянки по-английски

Ингредиенты: овсяные хлопья – 150-160 г, молоко – 1 стакан, бульон (вода) 1 л, сливки – 80 г, 2 желтка, сливочное масло – 40 г, хлеб для гренок – 120 г.

Хлопья варим в молоке и бульоне около 20 минут, помешивая. Потом протираем до однородной массы через сито, снова добавляем в бульон, добавляем смешанные желтки со сливками и сливочным маслом. Подаем с гренками.

На работе перекусываете всухомятку? Чревато проблемами с желудком и не только с желудком. Можно носить с собой супчики в баночках и разогревать в микроволновке, а можно заказать обеды в офис. Разнообразное меню, доставка вовремя, вменяемые цены.

Leave a Comment