Азимина трехлопастная против рака

Азимина трехлопастная имеет противоопухолевое, антимикробное воздействие.

Семейство: Анноновые — Annonaceae.

Латинское название: Asimina triloba.

Английское название: Pawpaw.

Другие названия: азимина трилоба, аннона трёхлопастная, индейский банан, банан Индианы, банан Небраски, банановое дерево, собачий банан, северный банан, пау-пау.

Ареал распространения: Азимина трехлопастная — небольшое (около 12 метров высотой) листопадное дерево семейства анноновых, с конической кроной, произрастающее в лесистых местностях. Родиной растения является Северная Америка. В настоящее время азимина распространена также во Франции, Испании и Италии. Плоды вытянутые, продолговатые, длиной 7-15 сантиметров, с тонкой коричневой кожурой и желто-оранжевой мякотью. В каждом цветке содержится по нескольку пестиков, поэтому из одного цветка может образоваться  до девяти плодов. Размножается азимина семенами и прививкой. Плоды содержат ацетогенины (азимицин, азимин, буллатацин, азиминацин, азиминецин). Также в плодах азимины трехлопастной содержится большинство необходимых человеческому организму микроэлементов. Многочисленные исследования медицинских свойств плодов азимины подтверждают их онкопротекторное действие: они способствуют предупреждению роста определенных видов раковых клеток, а в некоторых случаях приводят к остановке роста уже имеющейся опухоли. Ацетогенины, содержащиеся в экстракте азимины, корректируют выработку АТФ (аденозинтрифосфат — вещество, играющее исключительно важную роль в обмене веществ и энергии в организме человека) в митохондриях раковых клеток, чем замедляет процесс формирования новых, питающих эти раковые клетки, кровяных сосудов. Он также препятствует развитию МЛУ (множественная лекарственная устойчивость – достаточно распространенный вид медикаментозной резистентности клеток опухоли). Нет других традиционных или альтернативных средств лечения рака столь же эффективных, как лекарственные препараты, созданные на основе растений, подобных азимине.

Экстракт азимины активно повышает иммунитет, предохраняя клетки от негативных воздействий свободных радикалов и психологических и физиологических стрессов.

Плоды азимины употребляют как самостоятельно, так и в составе салатов. Экстракт добавляют в соки и напитки.

Экзотический фруктовый салат из экзотической азимины

Ингредиенты

  • одна дыня
  • одна азимина
  • одна очищенная от кожуры и нарезанная ломтиками азиатская груша
  • десяток освобожденных от кожуры и нарезанных кубиками личи (которые вполне может заменить консервированная черешня)
  • стакан свежего апельсинового или любого другого фруктового сока

Приготовление

Из мякоти дыни и азимины ложечкой вырезать «шарики». Выложить их в салтницу, добавить оставшиеся фрукты и сок.  Накрыть и охладить немного в холодильнике. За полчаса до подачи вынуть из холодильника.

Leave a Comment