Фруктово-овощные произведения искусства

Морковка, свекла и редис — это не только ингредиенты для борща и салатов, но и материал для художника. Мы уже писали о карвинге, как способе украсить праздничный стол. Но, как и в любой другой области человеческой жизни, будь то музыка, кино, или кулинария, всегда найдутся люди, которые доводят ремесло до уровня искусства. Которых не устраивает вырезание элементарных звездочек и спиралей из огурцов и томатов. Которые из обычной редьки способны сотворить шедевр.

Сколько времени и труда ушло на это тыквенное семейство? Насколько точные руки вырезали эти мельчайшие детали?

Все эти скульптуры из ананаса, дыни и клубники достойны выставляться в художественных галереях, а не служить украшениями обыкновенного стола. Кстати, еще вопрос, как вырезались эти шедевры из дыни и клубники? Ведь и дыня имеет весьма мягкую начинку, и клубника, мало того, что мягкая, так еще и мелкая. Вероятно, продукты перед работой замораживались?

И, пусть даже подобные произведения недолговечны, благодаря фотографиям и интернету, отдать должное восхитительной работе мастеров может любой желающий.

Угнетенное состояние, бессонница, раздражительность, депрессия являются основанием для обращения к специалисту. Не стоит ждать, пока эти симптомы пройдут сами по себе. Следует определить и исключить воздействие негативных факторов. Иногда не обойтись и без медикаментозного вмешательства. Но в любом случае сначала следует определить источники негативного влияния.

Leave a Comment