Стеклянная банка для сыпучих продуктов — незаменимая вещь на кухне

Каждая домохозяйка всегда имеет под рукой массу продуктов, тут вам и специи, крупы, сахар и соль. А как все разложить, чтобы всегда было видно, где и что лежит? В какой именно банке крупа, в какой гречка? Все очень просто – банка для сыпучих продуктов, незаменимый атрибут на кухне. Да, именно в стеклянных банках легче всего хранить такие продукты.

Выпускаются такие изделия с плотно закрывающимися крышками, что увеличивает срок годности продуктов и гарантирует их изоляцию. Всем известно, что если пищевые продукты хранить правильно, это позволит сохранить их пищевую и биологическую ценность. В стеклянной банке никогда не заведутся насекомые и не появится плесень.

Естественно использовать обычные консервные банки для этой цели не очень удобно. Лучше приобрести серию банок для сыпучих продуктов, которые покрыты одинаковыми рисунками, и обладают разным литражом. Тут вам емкости объемом 250 грамм и 2 литра. Таким образом, вы сможете разложить все сыпучие продукты в доме по полочкам. Неплохо бы позаботиться о том, чтобы в банку можно было просунуть различные столовые приборы.

Для того, чтобы сухие продукты хранились долго и не портились, необходимо соблюдать определенные правила. Хранить сухой сыпучий продукт стоит только в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Также для хранения могут использоваться бумажные пакеты, полотняные мешки. Для того, чтобы избежать ухудшения вкусовых качеств продукта, не делайте больших запасов, а обновляйте их по мере расходования. Учтите, что сухие продукты легко поглощают и удерживают посторонние запахи, что негативно сказывается на их вкусовых свойствах. Так что идеальный вариант – использование банок с плотными крышками. Такому подарку обрадуется любая домохозяйка. Именно в них продукты хранятся долго, как в бумажных пакетах. К тому же, вы будете уверены, что сухой продукт не наберется лишнего запаха, не станет влажным, его не съедят насекомые и не появится плесень.

Часто на такие банки наносятся изображения продуктов, для которых они предназначены, очень стильно и элегантно.

Leave a Comment