Домашний соус к спагетти — 5 импровизаций

31

Какой домашний соус к спагетти вы готовите чаще всего? Наверняка это что-то классическое — болоньезе или карбонара. А не хотите немного поимпровизировать? Лето — самое подходящее время, чтобы реализовать свои кулинарные фантазии, а спагетти — прекрасный товарищ для экспериментов. С пастой можно приготовить практически все на свете, главное — смелость и желание! Не бойтесь новых сочетаний — иногда кажется, что те или иные продукты совершенно не подходят друг к другу, но рискнув и приготовив, вы понимаете, как ошибались. В общем, рискуйте: домашний соус к спагетти подразумевает возможность творить и креативить почти бесконечно! Пробуйте, сочетайте несочетаемое, соединяйте несоединяемое — и если не весь мир, то ваша кулинарная жизнь точно засияют новыми красками.

Домашний соус к спагетти — это увлекательно и интересно. Предлагаю убедиться в этом самостоятельно: я вкратце набросаю вам направления для поиска вдохновения, а вы попробуйте развить их самостоятельно, добавив то, что лично вам кажется уместным и необычным. О результатах расскажете?

Домашний соус к спагетти — 5 летних импровизаций

1. Кабачки

Совершенно незаменимый компонент для домашнего соуса к пасте! Если вы думаете, что спагетти и кабачки — вещи несовместимые, не думайте, просто готовьте: получается восхитительно. На оливковом масле обжарьте луковицу, добавьте немного болгарского перца, чеснока, а затем — кабачки, нарезанные тонкими полосами. Обжаривайте, смешивайте с зеленью, а затем добавляйте отваренные спагетти. Нереально вкусно! По-летнему свежо и легко.

Совет: чтобы сделать этот соус более сытным, попробуйте приготовить его на мясном фарше. Болоньезе в стиле эклектики.

2. Баклажаны

Нарезанные полосками и обжаренные на оливковом масле баклажаны, смешанные с карамелизированным луком и базиликом, — не просто домашний соус к спагетти. Это шедевральный соус! После того, как смешаете пасту с баклажанами и разложите по тарелкам, не забудьте поверх выложить небольшие кусочки моцареллы — расплавясь, она придаст вашему ужину ауру изысканности и элегантности.

Совет: чтобы разнообразить этот соус, попробуйте дополнить его измельченными грецкими орехами.

3. Шпинат-зелень

Поставили на плиту кастрюлю со спагетти? Отлично, в это же время загружайте в чашу блендера много-много шпината, пару зубчиков чеснока, небольшой пучок петрушки, кинзы, укропа, несколько листочков базилика. Вливайте четверть стакана оливкового масла, всыпайте горсть подсушеных семечек подсолнуха и пюрируйте. Полученной массой заправляйте готовые горячие спагетти — невероятный в свое ароматности ужин готов.

Совет: этот соус будет богаче на вкус, если вы добавите к нему настоящий пармезан.

4. Болгарский перец

Не спешите нарезать болгарский перец и остервенело жарить его на сковородке. Сначала запеките его в духовке — целиком. После остывания аккуратно счистите шкурку, удалите семена. Пюрируйте полученную заготовку с большим количеством зелени и чеснока — и вот этим соусом и заправляйте спагетти. Очень вкусно и нереально ароматно!

Совет: в чашу блендера к овощам выложите небольшой кусочек сыра с голубой плесенью, получите особенно тонкий и прекрасный вкусовой оттенок.

5. Молодая фасоль, зеленый сладкий горошек и кукуруза

Ах, сколько красок вы добавите в тарелку, если соедините вместе сладкие молодые бобовые — красную и оранжевую миниатюрную фасольку, зеленый позитивный горошек, яркую желтую кукурузку! Радуга на ужин, а не домашний соус к спагетти! Обязательно обжарьте предварительно отваренные бобовые с лучком, чесноком и травами. Лето же на дворе!

Совет: соус получится гуще, если добавить к овощам бешамель.

Интересных и вкусных вам экспериментов! Приятного аппетита!

Источник: Изюминка

Leave a Comment