Удивительный десерт «Дождевая капля»

31

Нью-Йоркский шеф-повар Даррен Вонг создал оригинальный десерт в виде большой капли дождя (Raindrop Cake). Лакомство содержит ноль калорий и изготовлено из сочетания минеральной воды и агар-агара (веганского заменителя желатина).

32

Несмотря на то, что десерт держит свою форму, он все равно имеет текстуру воды и ее мягкий вкус, говорит изобретатель. По его словам, данный десерт представляет собой весьма необычный гастрономический опыт, так как существует немного блюд, которые задействуют сразу несколько органов чувств при их употреблении.

33

Хотя десерт и изобретен в США, настоящий бум пришелся на Японию. Именно оттуда по поводу нового блюда пошла настоящая волна публикаций в Instagram, Facebook и других социальных сетях. Одни говорят, что торт напоминает не каплю дождя, а имплант для женской груди, для других десерт символизирует глоток воды во Вселенной.

34

Чтобы совсем уж не огорчать сладкоежек, Raindrop Cake подается с кинако (мукой из жареных соевых бобов) и сиропом, напоминающим патоку.

35

Гурманы, которые успели попробовать новый десерт, говорят, что вкус не является особенно инновационным, а скорее нейтральным. Новое блюдо повара оценивается приблизительно в 8 долларов, но вы можете приготовить его сами и почти бесплатно. Кстати, агар-агар можно заменить традиционным желатином, если вы, конечно, не вегетарианец.

36

Видеоинструкция по приготовлению удивительного японского торта «Дождевая капля» :

Leave a Comment