Любая пища в микроволновой печи теряет свою питательную ценность?

Любая пища в микроволновой печи теряет свою питательную ценность?

Вы же знаете, что пища, приготовленная в микроволновой печи, теряет свою пищевую ценность, и прибегаете к этому способу только в крайнем случае, чтобы сэкономить время? И совершенно напрасно!

На самом деле, микроволновая печь является одним из лучших способов сохранить питательную ценность продуктов.

Миф: в приготовленной в микроволновой печи еде разрушаются ключевые питательные вещества.

Мы все слышали, читали, видели в соответствующих телепрограммах, что в микроволновой печи пища теряет некоторую питательную ценность, но правда ли это? Что-то плохое происходит с нашей едой за этой стеклянной дверцей микроволновки?

На самом деле: если вы все сделаете правильно, приготовление пищи в микроволновой печи является одним из лучших способов сохранения витаминов и минералов в вашей еде.

Существует несколько опасностей для пищи из микроволновки. Вы можете получить ожог. Если вы используете не тот вид пластика, вредные химические вещества могут просочиться в пищу.

Но если вы беспокоитесь о получении наиболее полноценного питания из ваших продуктов, микроволновая печь является безопасным способом. Причем в списке безопасных способов приготовления этот способ будет вверху. Если вы используете микроволновую печь с небольшим количеством воды, вы сохраните больше витаминов и минералов, чем при любом другом способе приготовления.

Leave a Comment