Тыква – незаменимый помощник на пути к стройной фигуре

Тыква – незаменимый помощник на пути к стройной фигуре
Если вы хотите не только избавиться от лишних сантиметров на талии и бедер, но и сделать это с пользой для здоровья, то тыквенная диета является оптимальным для этого способом. За две недели вы без труда распрощаетесь с 6-8 килограммами – легко и без чувства голода.

В чем преимущества тыквенной диеты

  • Этот овощ, как никакой другой, богат витамином Т, который помогает человеческому организму усваивать жирную и тяжелую пищу. Просто используйте тыкву в качестве гарнира к мясным блюдам, и лишние калории перестанут отравлять вам жизнь.
  • Также в тыкве содержится большое количество полезной клетчатки, витаминов А, В, С, Е, а также цинк, железо, селен и фолиевую кислоту.
  • В 100 граммах продукта содержится всего-навсего 23 калории. Переедание вам не грозит при всем желании.
  • Употребление в пищу тыквы нормализует работу кишечника, выводит из организма шлаки и токсины, улучшает цвет лица и способствует омоложению организма.
  • Из тыквы можно приготовить множество вкусных и полезных блюд: супы, каши, салаты и даже десерты.

Правила и меню тыквенной диеты для похудения

Эта диета хорошо подходит практически для любого времени года – ведь тыква очень хорошо хранится. Но, разумеется, больше всего витаминов и микроэлементов содержится в осенних плодах, которые недавно сняты с грядки. Тыквенная диета рассчитана на две недели. В это время основу рациона составляют всевозможные блюда на основе тыквы. В качестве перекуса можно использовать овощи и фрукты. Пейте негазированную минеральную воду – это будет способствовать скорейшему сжиганию жира и выведению токсинов.

Тыквенная диета для похудения состоит из трех четырехдневных циклов. Все блюда лучше готовить заранее, чтобы при возникновении чувства голода у вас не было соблазна съесть что-то вредное и не вписывающееся в рамки диеты. На время диеты откажитесь от мучного и сладкого. Для большего эффекта займитесь спортом. Приведем примерное меню, все блюда приготовлены на основе тыквы. Завтрак всегда состоит из салатика и каши, а вот остальные приемы пищи отличаются друг от друга.

1-ый день: на обед приготовьте суп, а вечером потушите тыкву.
2-ой день: обед – снова суп и отбивные (разумеется, из тыквы), а ужин состоит из яблок.
3-ий день: на обед суп из фрикаделек, а на ужин – вкусный и полезный тыквенный салат с кусочками ананаса.
4-ый день: обед состоит из легкого овощного супа и перца, запеченного в духовом шкафу, а на ужин предусмотрено рагу.

Как выходить из диеты

Большой ошибкой станет резкий отказ от блюд из тыквы после окончания диеты. Соблюдайте принцип плавности, возвращаясь к привычному для вас рациону. Помните, что тыквенная диета противопоказана людям, страдающим заболеваниями ЖКТ и поджелудочной железы.

Доставка овощей в Минске с личного подсобного хозяйства — это качественные и экологически чистые продукты, что подтверждается всеми соответствующими сертификатами. Доставка осуществляется в удобное время как для частных лиц, так и для организаций.

Leave a Comment