«Пончик» из ананаса с моцареллой в беконе — отличная идея для пикника!

03Одни считают бекон нездоровой пищей, поскольку в нем высоко содержание холестерина, другие доказывают, что жиры человеку необходимы. Но вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что блюда с беконом просто вкусны. А если бекон дополняют такие ингредиенты, как лук и ананас, в которых велико содержание разнообразных и минералов и витаминов, которые с жирами усваиваются лучше, то можно говорить уже о несомненной пользе организму, укреплении иммунитета, это уже не говоря об элементарном кулинарном удовольствии. Если вы не относитесь к ярым противникам животных жиров, наверняка вам понравится следующий рецепт для гриля или барбекю.

02Итак, вам понадобится ананас кольцами (тут уж на ваш вкус — либо свежий, либо консервированный), моцарелла палочками (или сулугуни — его в таком виде в наших краях найти проще) и крупный лук. На кружки ананаса выкладываются крупные кольца лука (остальной лук можно покрошить в салат, который будет подаваться к «пончикам»), сыр, после чего эти ингредиенты заворачиваются в бекон. Получившиеся «пончики» жарят на гриле или в барбекю, на небольшом огне, до образования хрустящей корочки у бекона. При желании, или если лук очень горький, нарезанные кольца перед употреблением можно обдать кипятком и замариновать. Опять же, при желании можно добавить зелень, чеснок, перцы или другие любимые специи. Результат будет блестящим в любом случае. Подавать «пончики» с салатами, соусами, зеленью.

На первый взгляд данная композиция может показаться странной, но только на первый взгляд. Мясо великолепно сочетается с ананасами, так же отлично с ними сочетается и бекон. А сыром вообще редкое блюдо можно можно испортить. С высокой долей уверенности можно предположить, что, попробовав один раз, вы будете впоследствии готовить эти «пончики» регулярно, на пикниках и вечеринках они будут иметь успех, а ваши гости будут восторгаться и просить рецепт.

01

Leave a Comment