Африканский вишневый апельсин

Африканский вишневый апельсин Африканский вишневый апельсин – представитель семейства Рутовые, которое находится в тесной родственной связи с семейством Цитрусовых.

Растение представляет собой невысокое деревце, произрастающее исключительно в странах Западной и Центральной Африки (эндемик), таких, как Демократическая Республика Конго, Судан, Уганда. В этих районах для вишневого апельсина существуют наиболее благоприятные условия, ведь растение не переносит холода. Понижение температуры до +1° влечет за собой гибель апельсина.

Зеленоватого цвета кора вишневого апельсина покрыта острыми колючками-шипами. Плоды этого экзотического деревца имеют ярко-оранжевую кожуру, эллипсовидную или шаровидную форму и достигают в диаметре 7 см, а вкус фруктов очень схож со вкусом обычного мандарина. Мякоть африканского вишневого апельсина отличается сочностью и притягательным ароматом.

Вишневый апельсин не культивируется в больших масштабах, так как растению не свойственна высокая урожайность. По этой причине фрукт до сих пор остается малоизвестным продуктом питания. Кроме этого, африканский апельсин — на грани исчезновения.

Население африканских стран употребляет плоды в натуральном виде, а также применяет их в качестве афродизиака.

Выбирая подарок на 30 лет, не следует забывать, что это не просто юбилей. 30 лет - это уже окончательное прощание с беззаботной юностью, впереди - ответственность. Работа, семья, дети. Магазин подарков "Золотая маска" предлагает широкий выбор интересных, эксклюзивных подарков на тридцатилетие.

Leave a Comment