Амазонский виноград

 Амазонский виноград Семейство Тутовые, к которому принадлежит наш сегодняшний герой – амазонский виноград, насчитывает более одной тысячи видов и примерно сорок родов растений.

Амазонский виноград – это плодовое, средней высоты листопадное дерево (7-15 м). Листья растения имеют округлую или овально-округлую форму, верхняя сторона их – темно-зеленого цвета, нижняя – почти белая. Кора винограда – серая.

Амазонский виноград в дикорастущем виде встречается в Бразилии, Перу, Эквадоре, Колумбии. За последние годы интерес этих стран к культивированию растения значительно подрос. Это связано с тем, что выращивание винограда не представляет особого труда, так как данный представитель флоры хорошо чувствует себя даже в не удобренной, бедной почве, но это не мешает ему давать качественные урожаи. Также растение устойчиво к засушливой и жаркой погоде.

Население латиноамериканских стран, в большинстве случаев, использует амазонский виноград, как средство против болезней почек, однако основное его предназначение – это употребление в пищу. Плоды винограда – крупные ягоды овальной или округло-овальной формы, имеющие пурпурную окраску и слизистую, сочную, белую мякоть внутри. Кожица ягод жесткая и невкусная, поэтому в пищу ее не используют. В каждой ягоде содержится только одно семя конической формы. Плоды характеризуются нежным вкусом и тонким ароматом.

Ягоды амазонского винограда прекрасно подходят в качестве начинки для пирогов, других кондитерских изделий, для приготовления варенья, джемов, сухофруктов. Также из этих фруктов готовят великолепное вино и различные прохладительные напитки. Фрукт считается деликатесным, поэтому его с удовольствием используют в пищу и в натуральном виде.

У фермеров стран, выращивающих амазонский виноград, существует поверье: из тех семян, которые при замачивании на рассаду всплывают на поверхность воды, получатся мужские растения, те же, которые хорошо впитывают влагу, превратятся в женские растения.

Перед высеванием, как уже стало ясно, семена необходимо замочить в теплой воде, чтобы они напитались влаги и быстрее пошли в рост при попадании в почву. Обычно зерна замачивают на 13-14 часов. Посев производят в парниках, где температура воздуха достигает 31-32°.

Поливая всходы винограда, следует иногда делать перерыв, чтобы почва смогла подсохнуть. Лучше всего растения чувствуют себя в просторных контейнерах на солнечных окнах.

Брендовая одежда - это не только модные вещи, это компании, которые зарекомендовали себя, как производители качественных предметов гардероба. Агрегатор http://ves4i.com.ua/ приводит историю самых интересных брендов и адреса магазинов, где можно приобрести эти бренды одежды, обуви и аксессуаров.

Leave a Comment