Маленькие хитрости эффективного похудения

Как известно, процесс похудения редко кому дается легко. Ниже рекомендации по быстрым и эффективным способам похудения, которые помогут «облегчить» участь тем, кто стремится к стройной фигуре.

1. Пейте каждый день не менее двух литров питьевой (негазированной воды) – это гарантированно позволит вам терять ежемесячно до 300 г лишнего веса.

2. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день на отварном рисе (диком, буром) – это поможет привести ваш вес в норму.

3. Проснувшись поутру, выпейте стакан теплой воды, после чего немного помассируйте область живота – это поможет вам улучшить пищеварение на ближайшие 24 часа.

4. Избавьтесь от вредной привычки читать и смотреть телевизор во время еды – это грозит вам не только плохим усвоением пищи, но и тем, что ощущение сытости наступит гораздо позднее, а значит вы сильно рискуете переесть.

5. Если вы любите макароны и ничего не можете с этим поделать, то добавляйте при их варке в воду лимонный сок – так макаронные изделия принесут меньше вреда вашей фигуре.

6. Если вы регулярно будете практиковать контрастный душ, то сможете избавляться ежемесячно от 250 г жировых отложений.

7. Забудьте про лифт, как средство достижения своей входной двери, ведь совершая ежедневные подъемы и спуски хотя бы на третий этаж, вы можете лишиться 400 г лишних килограмм за месяц.

8. Начните уважать белокочанную капусту и огурцы в свежем виде – это такие волшебные продукты, на переваривание которых ваш организм затрачивает немало времени, даже больше, чем калорий они содержат.

9. Бананы и виноград оставьте, наконец, в покое, равно как и другие фрукты, богатые углеводами. Правда, в качестве самостоятельного блюда (к примеру, банан на завтрак и ничего кроме) эти фрукты кушать допускается.

10. Любите лакомиться в жару мороженым? Лучше замените его на замороженный йогурт – не менее вкусно и не так опасно для фигуры.

11 Реальное ощущение сытости вам позволят достичь овощи, которые богаты клетчаткой. Вот их можно есть столько, сколько душа пожелает.

12. Свиное мясо калорийней говяжьего аж в 3 раза и даже жирной говядины – в 1,5.

14. Алкоголь отнюдь не подавляет аппетит и не сжигает калории, а наоборот, усиливает аппетит и «отодвигает» процесс насыщения. К тому же, когда вы выпиваете, то перестаете следить за количеством съедаемых закусок. Да и вообще напитки с градусом – сами по себе являются высококалорийными продуктами.

15. Отварные или тушеные овощи хоть и содержат меньше полезных веществ, зато быстрее создадут ощущение сытости, которое и продлиться дольше.

16. Калорийность одной соски, которую вы вот-вот затянете в рот, сравнима с калорийностью 32 (!) малосольных огурцов большого размера. Вывод делайте сами. А калорийность чипсов в небольшом пакетике равняется калорийности 4 яблок, причем, первый продукт лишь «раззадорит» ваш аппетит, а второй – оставит после себя часа на 3-4 ощущение сытости.

17. Включайте в свой ежедневный рацион молочку и кисломолочку (молоко, кефир, творог, ряженку и т.п.), которые богаты кальцием. Помните, что без достаточного количества этого микроэлемента похудеть НЕРЕАЛЬНО.

18. Радикальные, жесткие диеты лучше не использовать. Вследствие резкого ограничения суточной калорийности своего рациона вы приобретете усталость, слабость, раздражительность. Кроме того, вы еще больше усугубите свой нарушенный обмен веществ, что сильно замедлит похудение.

19. Почаще «выгуливайте» себя вдали от цивилизации (в парке, лесу и т.п.). Находясь в непосредственной близости от своего холодильника или торговых комплексов, полных «гастрономических» соблазнов, похудеь будет сложно.

Leave a Comment